Вы здесь

Экресса Кельтская

Прошу объективной критики.
Ekressa
Фотографией 'больна' давно,но заняться решила недавно. Выкладываю фото на суд форумчан.


Luchkofffa
ИМХО-слишком много текстур поверх. там где люди-слишком тесно кадрировали, нету воздуха..ну и на последнем портрете тень под глазом как синяк легла...
Ekressa
На третьей,четвертой и шестой текстур вообще нет,на остальных по одной,почему много?
Насчет тени,возможно вы и правы.
Luchkofffa
Ekressa, ну грязновато смотрится) я понимаю что хотелось стилизацию сделать, подчеркнуть...вот чего то другого просится... не знаю как объяснить то...) это мое ИМХО-не обижайтесь)
Dio
хочется отметить, что работы близки между собой по стилю. я бы сказал, что этот плюс иметь 'свой стиль' )))
теперь ругаю: последний и предпоследний портреты не понравились. с мечом нужно было больше 'экспериментов' разных. в том виде, как сейчас не понять - то-ли она его держит, то-ли его ей дают ))) рука оторвана от туловища... и взгляд на руку 'ой! это мне?'
а последний портрет - (ИМХО) переобработан wacko

про первую и вторую фотки могу сказать 'понравилось'. почему? для меня необычно. непривычно. заинтересовали. smile

удачного Вам 'боления' фотографией ))
Ekressa
Dio,'с мечом' по задумке сначала были черно-белыми,мне стало интересно их 'разрисовать'. Замечание по поводу последнего портрета я учту,все-таки это моя первая работа с ФШ. А стиль такой мне действительно очень по душе,главное научиться не перебарщивать).
Вот,кстати,еще один портрет


Dio
happy ээээ. Кутузов?
Ekressa
Типа того) Дева любит косые челки.
Ekressa
Вот еще материал для закидывания меня камнями)


Dio
Первая (с девушкой на лестнице) понравилась.
а вот последняя... может потому он и последняя? расскажите про нее. как сами к ней относитесь?