Вы здесь

pannic


Sergej_Dzen
Quote (pannic)
Никого не хочу обидеть или вывести из себя

Не обидел и, тем более, не вывел. Просто не гони на галерею - ее делали такие же люди как и ты. И те кто выставляется - это те, кто не боится услышать критику, и спасибо им за это. А остальные боятся! И поэтому ищут оправдание, типа, уровень галереи низкий, не стану здесь выставлятся. А сами идут туда, где их хвалят. Смех! )))
Gariy
Паша, по сути, нет никаких шаблонов и правил, и никто никого к ним не подталкивает.
Это даже не правила, это просто основы. Ведь земля круглая, а не плоская, и ходим мы по ней не вниз головой. Так и здесь... Нет никаких правил, как ходить по земле. Ты можешь бегать, прыгать, скакать вприпрыжку, можешь даже задом наперед. Но когда ты ползеш на четвереньках и прохожие люди говорят тебе: 'Поднимись! На двух конечностях ведь удобнее ходить, быстрее' Но ты всё отвергаешь и пытаешься ломать правила и шаблоны и продолжаешь ходить на четвереньках.
Может быть даже найдутся люди, которые тоже глядя на тебя встанут на четвереньки и будут так ползать и появится новый кластер искусства вид ходьбы.

Суть в том, что ты должен научится правильно ходить, а потом уже изобретать свое. А ты хочешь ненаучившись основам, перепрыгнуть через ступеньку и стать профессором искусства, ломая все устои и правила.
А шаблонность, это ходьба по подиуму, где нога от бедра, уверенный шаг, точные движения тела. Она тоже нужна, например для фотографирования банки с супом. Эти фотографии идут на продажу, и там должно быть все по шаблону. Никого не интересует, какие чувства ты вкладываешь в эту банку супа, какие эмоции у тебя возникают. Должно быть одно: жесткий правильный свет, объем, никаких лишних деталей и желание 'сожрать этот суп'.

Я надеюсь, ты понял, о чем я говорю. Если нет, перечитай еще раз. А еще лучше, это сходи к ребятам на встречу, или на выставку какую, что бы понять, что не правила и сечения делают фотографию, но они позволяют полностью раскрыть твою задумку, донести до зрителя идею, которую ты изначально заложил в фотографию. Без идеи фотография - мусор. А нераскрытая идея, это тот же мусор.

Ну и с днюхой еще раз! wink
pannic
Quote (Gariy)
Паша, по сути, нет никаких шаблонов и правил, и никто никого к ним не подталкивает. Это даже не правила, это просто основы. Ведь земля круглая, а не плоская, и ходим мы по ней не вниз головой. Так и здесь... Нет никаких правил, как ходить по земле. Ты можешь бегать, прыгать, скакать вприпрыжку, можешь даже задом наперед. Но когда ты ползеш на четвереньках и прохожие люди говорят тебе: 'Поднимись! На двух конечностях ведь удобнее ходить, быстрее' Но ты всё отвергаешь и пытаешься ломать правила и шаблоны и продолжаешь ходить на четвереньках. Может быть даже найдутся люди, которые тоже глядя на тебя встанут на четвереньки и будут так ползать и появится новый кластер искусства вид ходьбы. Суть в том, что ты должен научится правильно ходить, а потом уже изобретать свое. А ты хочешь ненаучившись основам, перепрыгнуть через ступеньку и стать профессором искусства, ломая все устои и правила. А шаблонность, это ходьба по подиуму, где нога от бедра, уверенный шаг, точные движения тела. Она тоже нужна, например для фотографирования банки с супом. Эти фотографии идут на продажу, и там должно быть все по шаблону. Никого не интересует, какие чувства ты вкладываешь в эту банку супа, какие эмоции у тебя возникают. Должно быть одно: жесткий правильный свет, объем, никаких лишних деталей и желание 'сожрать этот суп'. Я надеюсь, ты понял, о чем я говорю. Если нет, перечитай еще раз. А еще лучше, это сходи к ребятам на встречу, или на выставку какую, что бы понять, что не правила и сечения делают фотографию, но они позволяют полностью раскрыть твою задумку, донести до зрителя идею, которую ты изначально заложил в фотографию. Без идеи фотография - мусор. А нераскрытая идея, это тот же мусор. Ну и с днюхой еще раз!

спасибо Гарий, развернуто, аб еще по разглагольствовал, но надо осознать твой меседж, позже будут вопросы, может отдельную тему создать??
nickitadj
'Gariy' - хороший ответ! и пример! вы открыли какую-то маленькую дверьку, но она важная дверька! Спасибо! Вы сами ходите на встречи?
Gariy
Quote (nickitadj)
Вы сами ходите на встречи?

Нет, я стИсняюся smile
nickitadj
жалко
Sergej_Dzen
Quote (Gariy)
Нет, я стИсняюся

surprised biggrin
pannic
допрыгнет или нет??

Gariy
Молодец, пока лучшая из всех.
Самое главное, что есть действие, очень динамичное, и нет ничего лишнего. Взгляд остается внутри кадра и бегает по двум точкам: кот - окно.
Вероятно, что возможны и другие варианты кадрирования, в т.ч. и с целым окном, но это уже другая песня.
pannic

pannic