Вы здесь

Anna134 - Посмотрите


Anna134
Не могу понять что делаю не так. Смотрю профессиональные фотографии и понимаю что есть что то чего я понять не могу. У них фотографии как бы сочные, белые и яркие, у меня вот что получается.


Anna134
Вот еще фотки. Последнюю выставила чтобы объяснить проблему. В помещениях, особенно темных получаются вот атки сильно желые фото. Настройки меняла все равно сильная желтизна есть.Со вспышкой ( встроенной) получается не то. В чем секрет съемки в темных помещениях? Может другой объектив( какой?) или покупная вспышка? Я нигде не училась, знакомых фотографов нет поэтому без вас не догадаюсь)






Dio


как-то так. кроме шуток.
Anna134
Ну как тож снимают люди и получаются очень ярко белые фотографии в помещениях( не студиях), вопрос лишь КАК
Gariy
Автоматика камеры работает таким образом, что бы подобрать экспозицию, при которой не будет пересветов (участков в светах с минимальной информацией), поэтому кадры могут получаться немного 'недодержанными'. У каждой камеры свой внутренний процесс обработки.
Потом в фотошопе уровни или кривые немного подтяните, яркости добавьте. Ну или изначально поставьте поправку экспозиции +1.
На третьем снимке свет от потолочных ламп, он рассеяный и много раз переотраженый. Отражаясь от красной поверхности, он становится красноватым, от зеленой - зеленоватым и т.д. Отразившись от всех видимых поверхностей и попав на объект съемки он приобрел вот такой грязно-желтый цвет (на третьей фотографии). В данном случае поможет только выставление своего баланса белого (по белому листу), и то не факт.
Все вышесказанное лично мое мнение, могу ошибаться.