Вы здесь

vika_vika - хочу узнать ваше мнение

фотографировала на обычный цифровой фотоаппарат
vika_vika



Gariy
У вас много технических ошибок, следует вначале научится получать правильную картинку, а потом уже учится фотографировать.
Вы ведь первым делом покупаете машину и едете сдавать на права, или учитесь ездить, но не гоцаете с трамплинов и не спрашиваете , почему у вас плохо получается.
Изучите хорошенько инструкцию, опробуйте разные режимы, разберитесь, что для чего нужно. Поиграйтесь с камерой... Потом изучите статью 'Разумно о фото' - найдете в гугле, очень нужная вещь. Как техническую сторону подтяните, будем уже учится фотографироваться.

Пару слов по фотографиям, крепитесь smile :
1. В балансе белого ошибка, ушло в синеву. Нет красивых закатных красок, пустое небо, объект съемки невыразительный, отсутствует идея. Не зацепило.
2. Слишком много различных ненужных деталей, видно только половину ящерицы (где ее вторая часть?) Объект съмки расположен в центре фотографии и занимает лишь 10% кадра. Остльное - мусор.
3. Модель слегка напряжена, перевод в ч/б интересный, но контраста явно нехватает. На заднем плане ветки торчат в разные стороны, то из головы, то из плеча. Мусор на переднем плане, кадрирование неудачное.
4. Девушка красивая. У нее болит зуб? Именно так я сразу понял. Опять же спорное кадрирование, и линия горизонта очень мешается, нужен другой ракурс.
5. Баланс белого завален в синеву, много низа, рука обрезана, взгляд страшный. Точнее, этот взгляд неестественный для человека, поэтому он странный.
vika_vika
спасибо , будем учиться =)
vika_vika
всё плохо ??



Alexgerl
ирис красивый и нежный)))))) люблю ирисы)))))
vika_vika


vika_vika
скучно было biggrin
Sergej_Dzen
Не сказать, чтоб стало весело)))) Но, когда скучно, тоже снимать надо. Определенно)))
vika_vika