Вы здесь

HoLoD - Оцените первые шаги


Sergej_Dzen
в последних 2 что-то есть. может быть
HoLoD
Друзья! Выкладываю на ваш суд несколько фото. Фотоаппарат Canon 550D, китовый. Обладаю им всего 3 дня. smile Прошу критики, советов, рекомендаций. Ну и просто мнений со стороны smile Спасибо!










IlyaFan
Про первую хотел сказать - много предметов слабо связанных друг с другом зажаты в одной плоскости - я этого не люблю - глаза шарят по плоскости а не в пространство.
Про вторую - что-то не так с цветом и контрастом. Видать при ярком свете в полдень снимали.
Про третье фото - на мой взгляд много линий в кадре по которым скользит взгляд и устает. Я люблю когда в фото есть какая то одна важная линия, которая скользит к главному либо кольцо в конце которого опять таки главное. И опять впечатление зажатости объектов в одной плоскости. Кажись на длинном конце снимали.
По четвертому фото - есть линии которые сходятся, но там ничего нет либо главный объект - зеркало заднего вида. А если главное это объект в небе, то взгляду ничего не помогает к нему приблизиться.
По последнему - хочу передний план и хочу узнать куда смотрит малыш. И не хочу его видеть в центре.
HoLoD
Спасибо большое за конструктивную критику, для меня это очень важно!

Выкладываю на ваш суд еще несколько фото.










black_orchid
Я, конечно, далеко не специалист, но фото с собакой - нечто!)))
HoLoD
Quote (black_orchid)
фото с собакой - нечто!)))


Спасибо! А какие эмоции вызывает у Вас это фото? Было бы интересно узнать, смог ли я передать настроение... smile
black_orchid
Вот именно настроение и зацепило. Судя по всему, собака брошенная и бездомная. Замученная жизнью. жестокой жизнью. а ведь она готова была, рада была бы быть другом для кого-то. За кость, брошенную человеком, она шла бы за ним до конца, радостно виляя хвостом и глядя счастливыми карими глазами, таким добрыми.
Ой, разошлась)) Получится форум писателей, а не фотографов. smile
HoLoD
)))))))

Добавлено (10.05.2012, 19:00)
---------------------------------------------

Друзья, прошу, не скупитесь на комментарии и критику! smile
Sergej_Dzen

Quote (HoLoD)
не скупитесь на комментарии и критику!

нечего критиковать
а на фото с собакой мусор заметнее, чем мысль автора
HoLoD
Вчера снял. Всё как всегда, плохо? smile