Вы здесь

Выбор камеры


Ann
Уважаемые фотографы помогите определиться с камерой и оптикой. Когда поступала на первый курс дизайна интерьера - лажанулась и купила Canon PowerShot A 710 is – эта камера мне казалась нереальной… после пленочной мыльницы, а на третьем курсе ее мне уже было не достаточно. Конечно все зависит от фотографа, освещения, фотошопа, которым я и правлю фотки эти три года. И все -таки какую камеру выбрать, с учетом, что когда буду работать буду фотографировать реализованные проекты для портфолио. В камерах и оптике разбираюсь плохо, разброс огромный, купить себе завтра Canon 600D и довольствоваться ей или копить на Canon 5D, при этом заниматься студийной съемкой не собираюсь и специально выставлять свет… ну вряд ли. Еще не дает спокойно жить такая штука – видела фотографии девчонки лет 15, которая явно не в курсе азов композиции, но фотки хоть щас в журнал…вот, помогите
Sergej_Dzen
Цитата (Ann)
И все -таки какую камеру выбрать, с учетом, что когда буду работать буду фотографировать реализованные проекты для портфолио.

Если Вы не собираетесь фотографировать, то лучше пригласить кого-то или брать в аренду аппарат.
Связи между выставлением света и моделью аппарата не вижу.
Ну, разве что, без света легче Марком снимать
IlyaFan
Гляньте что-то вроде Sony Nex 5 , 6 или 7 - часто упоминается в фотографических кругах. Там объективы сменные бывают.