Вы здесь

Karen - Новичок из новичков.. ничего не знаю )))

с нуля
karenka
Здравствуйте..
Я вообще полнейший ноль в фотографировании и во всей этой кухне.. вооот.. ))
Читаю инструкцию к фотику, пытаюсь че нить понять, параллельно тысячу вопросв возникает..
Я хотя бы в той ветке форума пишу? ))) Если да, то начну вопросы постить.. если нет, то.. всё равно начну ))
Хотелось бы конечно чтоб народ помог понять эту кухню кто чем может.. ))
спасибо...
Alexandr2008
На фотовстречу приходите - там чему Вас и научат... А как на словах можно научить 'полнейшего нуля в фотографировании и во всей этой кухне'? smile
Dio
Цитата (Alexandr2008)
На фотовстречу приходите
из Омска? wink
Sergej_Dzen
Цитата (Dio)
из Омска?
А что? Поезда не ходят? А у нас все дешево)))
Alexandr2008
Цитата (Dio)
из Омска?
Вадим - молодец! )))
А я не догадался профиль глянуть ))
Да... если из Омска 'приходить' - то, думаю, аккурат до осенней встречи можно и успеть smile
karenka
даа, из омска ))
Да меня собственно вопросы интересовали относительно технической части фотоаппарата.. вроде прояснилось многое. Всё равно время от времени возникают вопросы, интересно если кто опытом поделится или ещё чего..
А кто нибудь знает есть ли официальный сервис где можно проверить фотоаппарат и обьектив на подлинность? че то у кэнонов не нашел такого
Dio
Цитата (karenka)
проверить фотоаппарат и обьектив на подлинность
простите, а вам это зачем? wacko
возникли подозрения, что устройства сделаны... эээ... где? в соседнем подъезде? сомневаюсь! даже контрафактное оборудование для производства объектива стоит слишком дорого... в китае? так оно там скорее всего и сделано )) даже если подлинное ))

есть практика сдачи фотоаппаратов и объективов в сервисные центры для юстировки. Но ведь это совсем другая песня...
karenka
поняяал, спасибо.. да просто на руках сейчас есть два обьектива одинаковых, но но кое что отличается внешне.. пот и думаю может паленный один из них
Dio
Цитата (karenka)
два обьектива одинаковых, но но кое что отличается внешне..
оппа! а можно подробнее? что за моделька и чем отличаются?
karenka
да простенькие.. canon EF-S 18-55mm
Там где метка нарисована на обьективе, для того чтобы с байонетом совмещать.. на одном обьективе просто метка краской, на другом прямо пупырышка физичекская, качественно.. ну и там надписи маленько в разных местах. хотите фотки приложу