Вы здесь

Lump

Обсуждение работ,представленных на МИГ
Алёфа
'Фотография для меня – способ сохранения своих эмоций, мыслей... возможность дать жизнь моим мечтам отдельно от меня… Люблю дорисовывать свои снимки т.к очень редко получается сфотографировать так как хочется, правда понимаю это когда переснять уже невозможно…'

Галерея
Об авторе
Алёфа

10.01.2008
1. Дядя Вова (Aaz)
Не буду говорить как моглобы быть.
Но точно уверен в том, что кадр стоит делать монохромным только если свет хорош! Тогда не будет ни темных дыр во рту, ни пересветов на носу.

10.01.2008
2. Zzaarr (Cyanidied)
Хорошая фото, даже пойдет на рекламу какого-нить женского крема или еще чего... хороший взгляд. Малость пересвета, но на мой вгляд в этом есть свои плюсы. Можно вставить какой-нить приятный фон, розочки например или капельки... Фото может служить отличным ресурсом для фотоманипуляций...

10.01.2008
3. Lump (Lump)
Уважаемый Дядя Вова.
Я обычно перевожу фотографии в монохром, когда цвет не несет никакой информации... вот если цвет откинуть и идея не распалась, то ИМХО в нем нет необходимости... Для меня эта фотография случайно словленное впечатление... это уличный, а не постановочный портрет

P.S
По поводу пересветов на большинстве моих снимков...ну люблю я их, и делаю пересветы осознанно (ой...ща полетят в меня палки ) Мне больше нравиться закончить работу над снимком в момент спуска затвора, чем потом долго колдовать над 'среднесерой' фотографией в PhotoShop-e. К тому же пересвет замечательно скрывает мусор на заднем фоне, всегда хорошо прорабатываются волосы и не возникает необходимости долго и нудно устранять дефекты лица

11.01.2008
4. Степанов Олег (horn)
3. Lump:
По-моему, эта экспозиция как раз была получена путем колдовства над 'среднесерой' фотографией в PhotoShop-e. Небось, кривые таскали или просто уровни.
Не знаю что именно, но что-то в фото есть. еще чуть-чуть и получилось бы совсем хорошо.

11.01.2008
5. Lump (Lump)
horn:
Ооо! А вот и первый Ден Маргулис появился

Вы свои размышления по поводу кривых подкрепите какими нить аргументами, или так интуиция нашептывает?

P.S Постобработка - хорошая штука, и против нее я нечего не имею, я скорее за, НО в этой фотографии произведино ровно 2 манипуляции: тонирование и замазывание на заднем плане белой кисточкой пары пятен, которые не до конца ушли в пересвет.

11.01.2008
6. Lump (Lump)
Странно... А почему меня некто не ругает за отрезанную часть головы?
...а то вот Horn попало...а меня что? Обделили?

...ну наверное Дядя Ваня зайдет и все станет на свои места...

12.01.2008
7. Степанов Олег (horn)
Дело в том, что при съемке с задранной в плюс экспозицией не должно быть таких глубоких темных тонов, как у девочки в глазах и во рту. Мне и показалось странным,ч то вы говорите об обратном. Да не в способе суть. Главное - результат.
Алёфа

1. Александр (Javlar)
Какая кукла!!! Как похожа на живого человека, даже глаза блестят. Где купил?..

31.01.2008
2. Lump (Lump)
В магазине 'косметика и постобработка'

31.01.2008
3. Lump (Lump)
А скажет кто нить что про техническую сторону кадра...
Может кто то работал с светом при съемке портретов и скажит что то дельное? Может какой то источник света стаял не там и светил не туда? Господа мастера, просветите... а то в книжках все красиво, а на практике получаеться не совсем то....

31.01.2008
4. Gariy (Gariy)
А какие источники света были?
Вроде сверху сзади чтото и возможно отражатель снизу спереди.

Очень виден пересвет на носу.