Вы здесь

JillyJo

Обсуждение работ,представленных на МИГ
Алёфа
Вот галерея нового автора. Фотографией начала заниматься в 2007 году в мае месяце. Закончила худ.школу. Курсов фотографии никаких не проходила. Самоучка.
Алёфа
Чуть подробней здесь

Вообще хочу сказать, что очень нравится автор...есть идеи и есть неплохое воплощение))) Рада, что здесь есть такие люди))
Игорь_Головачев
http://binro.net/photo/200-0-1173 - начало здесь


Gariy
smile

Игорь_Головачев
За стеклом

1. Степанов Олег (horn)
Нравится.
А тут монтаж присутствует?

06.08.2008
2. Gariy (Gariy)
Поправлю: 'жизнь манЕкенов'

06.08.2008
3. Юля (JillyJo)
монтажа нет...немного доработка с контрастом и все...
спасибо за поправку.)))

06.08.2008
4. Sergej (MiG)
ДАвАЙ еще!

06.08.2008
5. Игорь Головачев (Guitaric)
идею не понял (не нашел никакой связи между ними), технически не нравится - давай еще!

07.08.2008
6. Юля (JillyJo)
а что еще давать?)))
Sergej_Dzen

Quote (Guitaric)
а что еще давать?)))

Фотографии, разумеется smile
Игорь_Головачев
Они вместе

знаю,что скорей всего меня снова раскритикуют за выстветленные лица,плохую композицию и т.д.)))))но мне все равно очень нравится эта фотка!

1. Gariy (Gariy)
Сча придет Гитарик и ...., а мне нравиться сама идея. Было бы класно еще в шопе глаза зеленые сделать.

20.06.2008
2. Юля (JillyJo)
чьи глаза?

20.06.2008
3. Игорь Головачев (Guitaric)
какая идея?
кокой шоп?
чьи глаза?

20.06.2008
4. Gariy (Gariy)
Выровнять слегка уровни. А то трава темная, а молодые люди слегка пересвечены.
Глаза чьи? Ну, наверное у травы, здесь ведь больше ни у кого нет глаз..
Юля, гланое не переусердствовать. Зря оценки убрали, я вам 5 ставлю

20.06.2008
5. Юля (JillyJo)
ну спасибо)))))))порадовали)

20.06.2008
6. Юля (JillyJo)
только вот я Игоря не совсем поняла))))) ему понравилось или нет?

20.06.2008
7. Игорь Головачев (Guitaric)
Глаза смотрящие в объектив - это самый сильный по притяжению объект на фотографии - здесь две пары глаз и размещены они по вертикали справа - сразу же это смущает и не нравится - нет равновесия. Возможно ты хотела зеленым создать какое-то равновесие, но это не получилось - и вообще не понятно зачем здесь зеленый?!! Ну да ладно, даже если бы он и был серым, то все равно не получится уравновесить две пары глаз каким-то серым (зеленым) пятном травы. Здесь надо было при съемке думать, вот в форуме я тебе покажу возможное решение для этого сюжета - там в чб полностью, трава не такая темная и я все стилизовал для лучшего восприятия композиции - абстрагироваться чтоб. Посмотреть возможный вариант фотографии

Страничка в форуме

20.06.2008
8. Игорь Головачев (Guitaric)
Кстати - не могу сказать, чтобы фото совсем не нра. - но это так - чтоб потом вспомнить, что где-то были, что кто-то сфоткал...

20.06.2008
9. Юля (JillyJo)
вот теперь,Игорь,я уже поняла) что Вам как всегда не понравилось)

20.06.2008
10. Юля (JillyJo)
ну вообщем,я конечно осознаю,что мне еще учиться и учиться) но таких чудес в фотошопе,как Вы,Игорь,я творить не умею...и даже догадок нет,как Вы так парня сумели переместить))))) может дадите пару уроков фотошопа?

20.06.2008
11. Игорь Головачев (Guitaric)
Это заняло 2 минуты, и выглядит оч заметно - здесь основное было показать, как бы я разместил в кадре людей, тебе-то хоть какой вариант больше нравится и почему? Напиши.

А про то, что мне как всегда все не нравится - это не правда. Я просто не хочу делать скидку на то, что люди только учатся (я сам такой почти) или на то, что они из Могилева - есть много людей, которые выкладывают фото в интернете и мне почти все фотографии их нравятся, так что это не характер у меня такой, а просто вкус к фото немного сформировался - что-то понимать начал, - здесь ничего личного - я же не сказал плохо и ушел - я объяснил наглядно на примере этой фото, хотя можно было отослать читать теорию... Ни в коем случае я бы не стал бы обижаться, если бы мне так детально объясняли почему не нра та или иная фотка, да и если не объясняют я не обижаюсь - слава богу есть много людей критикующих меня (тот же ХЭ) - нисколько это меня не смущает - мотаю на ус (если дельная критика).

20.06.2008
12. Gariy (Gariy)
И я пять копеек вставлю, учитывая предложения Guitaricа, которые я полностью поддерживаю:
http://binro.net/_fr/1/5109665.jpg с учетом моих прдложений. Но такой вариант следовало сразу рассмотреть, исправить в шопе это практически нельзя

21.06.2008
13. Zzaarr (Cyanidied)
Трава .... трава..... трава КРУГОМ.....
Как-то БРУТАЛЬНО эта трава, такая изумрудно-зеленая и белые лица................ ненатуральное исполнение натурально положительной фото....

26.06.2008
14. Лена (L_i_N)
по поводу предложенного Gariy: зелёные глаза у девушки - приемлемо, у парня - совершенно лишнее. дальше... смотря на фтографию, создаётся мнение, что девушка обладает сверхъестесственнми способностями: она может пронизывать свою правую руку через плоть парня в районе его левых рёбер, либо же они просто сеамские близнецы... дальше... почему цвет травы так рзличается??? цвет возле головы парня-шикарный, возле головы девушки... такое ощущение, что девушка решила поделиться с травой своей серостью... повторюсь стократно: ИМХО
Если объясните как то сделать, то я выкину то, что получилось с этой фотографией у меня...

26.06.2008
15. Gariy (Gariy)
Это похоже на спец эффект в камере (скорее всего Кэнон, какой нить иксус). Отрабатывается только один цвет.

26.06.2008
16. Игорь Головачев (Guitaric)
не, это шоп.

Лена (L_I_N), добрая ты, не хочешь обижать никого...

26.06.2008
17. Gariy (Gariy)
JillyJo, признайтесь, это шоп или камера сама такое выдает. (А то неровен час перегрыземси)

26.06.2008
18. Игорь Головачев (Guitaric)
Мечта - чтобы фотик сам все делал, то бишь кнопку 'шедевр' подавай.
Gariy

Quote (Guitaric)
Мечта - чтобы фотик сам все делал, то бишь кнопку 'шедевр' подавай.
biggrin
Нашел кнопку шедевр. Называется 'акцентирование цветом'

и ни какого фотошопа!!! cool