Вы здесь

ZZAARR

Обсуждение работ автора, представленных на миг
Алёфа
'В первую очередь фотография для меня это способ самовыражения, некое отвлечение от серой скучной реальности. В большинстве случаев снимаю себя, ну и все, что под руку попадет. Очень ценю фотографии, при создании которых был сильный эмоциональный порыв. Может они будут местами не техничны, без концепции, но в них будут содержаться эмоции, чувства автора – и это для меня самое главное.'

Галерея
Об авторе
Алёфа
А я не совсем согласна с подборкой фот автора...может просто, что много чего видела)))хотелось бы и остальное увидеть...я уж не говорю про серию с глазами...
Витка, повыкладывай что из старого!!!
igor
уже поблагодарил на общем форуме за 'секреты мастерства', теперь хотелось бы и лично....
мне очень нравятся многие твои фотографии и хотелось узнать,как это делается... не знал,что все эти 'глаза'-твои... smile

вопрос: ты снимаешь саму себя потому,что для тебя фотография настолько интимна и в ней нет места другим, или есть какая-то другая причина? smile
Cyanidied
Спасибо))

Ну, фотография конечно в некоторых случаях довольно таки и интимна, но не та, что касается глаз. Глаза я обычно снимаю у всех, но макро глаза сложно сделать у другого человека, потому что.. много есть неудобств.

Во-первых - неоходимо уметь регулировать моргание модели и щелчок затвора, это сложно сделать с малознакомыми людьми, которые напряжены во время сьемки и у них не то что весь макияж разваливается, а просто слезы начинают течь, когда говоришь: 'На счет 3 - надо не моргать', то же в меньшей степени относится и к довольно близким людям, которые просто хотят, чтобы было лучше, но получается как всегда.
С моделью, у которой снимаешь глаз, нужно просто дышать в унесон, чтобы вышло нормально с нескольких кадров, или просто флешку всю заполнить и выбирать потом.

Во - вторых: снимать себя проще лично для меня, потому что я могу сделать с собой все что хочу, потому что знаю себя, что подходит мне, а что нет, а с другими людьми сложнее, потому что иногда не совпадает то, как я вижу их, и как они к этому относятся, я могу придумать образ, но не каждый на него согласится, и с другой стороны, образ, который предлагает сама модель иногда не укладывается у меня в голове или просто не хватает у меня практики его реализовать, и чтобы все в итоги остались довольны я в большинстве случаев фотографирую себя.
igor
ну все понятно,все понятно.... кроме одного: я в сети видел очень много твоих фотографий,и на выставке молодых фотографов тоже,и по телевизору, а здесь-на сайте- гардеробчик беженки.... в чем причина? очень прошу положить побольше снимков.они стоят того,чтобы их видел могилев smile
Cyanidied
Млин... Выложу. Подождите чуть. Нет вдохновенья просто))
igor
таааааааааааккккккккккк. душа моя,для того,чтобы выложить фото вдохновение-вещь необязательная..... biggrin
artyomkz
посмотрел фотки и всю ночь боялся...
вот она какая - сила искусства.
работы не понравились, но впечатление произвели
БРРРРРРРРРРррррррр....
igor
а ведь это удивительная способность человека-оставлять впечатления! и не каждому фотографу это дано... ходи,артем,на выставки и тогда станет очевиднее,что большинство фотографов проходят как-то мимо тебя.и никакого впечатления-ни позитивного,ни негативного-просто ноль....
поэтому ззаарр-интересное явление в фотожизни могилева. я тоже не согласен со многими вещами,много повторов,все это уже,конечно,было,но,кто знает,во что это все перерастет завтра. все с чего-то начинают.сначала-попытка повторить,а потом и собственный почерк.а то,что у ззаарр почерк хороший,поэтому это очевидно smile
Алёфа
Идея фото пренадлежит Наде, ... Считаю, что здесь на фигуре малость переборщила с синевой, но вот эти цветы-растения такого могильного цвета меня просто околдовали...



02.12.2007
1. Дядя Вова (Aaz)
Мне нравятся многие твои работы, но зачем так углубляться в цвет, при этом совершенно забывая о форме и содержании?
Кстати 'Идея фото пренадлежит Наде' - это значит, что Надя сказала: 'Слушай, ЗЗаар, сфоткай меня вот в этих кустах, будет очень круто...'?
Если это не так, то можно обьяснить в чем тайный смысл?

02.12.2007
2. Zzaarr (Cyanidied)
Нет, она сказала: 'Сфоткаой меня у этой белой стены..' Кусты уже от меня пошли )) ТАйный смысл в том, что с однгой стороны черный цвет а с другой - белый... Двуптих, вообщем))

02.12.2007
3. игорь (igor)
ну вот конкретно в этом кадре,пожалуй,поддержу дядю вову. я тоже видел достаточное количество фотографий ззаарр для того,чтобы прийти к вывод: с объектами и предметами ззаарр работает хорошо, с людьми-плохо..... они неубедительны..... на лицах-внимание,меня снимают (даже,когда они с закрытыми глазами).... позы- тоже сделанные..... я знаю,что с человеком очень тяжело работать,но надо работать

02.12.2007
4. Александр (Javlar)
Я б её пополам разрезал.
И композиция и яркие цвета добавились бы