Вы здесь

Игорь Кондратьев

Обсуждение работ представленных на МИГ
Алёфа
'В основном-это снимки людей. Портрет- все,что мне интересно в фотографии. Снимки этих немного грустных людей-не серия.Их объединяет одно: это люди,которые меня окружают.
Иногда я снимаю дома,города,уличные сценки. Случается это довольно редко, тогда,когда я путешествую....
Странно,но у меня нет ни одной,мною снятой фотографии нашего города. Но,может быть,кому-то будет интересен не только Могилев,но и его лица...'

Галерея
Об авторе
L_i_N
Восхитительно, превосходно, невозможно оторвать глаз... когда смотришь на такие работы, чувствуешь себя 10-ти летней девочкой с мыльницей в руках...
если честно, у меня даже не хватает слов для того, что бы выразить то, что у меня твориться в голове... блин, пишу банальности, понимаю, что ничего нового не сказала... но мне кажется, что за окном идёт снегопад... крупными хлопьями... и тихонько ложиться на асфальт... или это у меня в душе?
Алёфа
Нет...не только у тебя...Ещё когда первый раз увидела его работы на могфоруме просто остолбенела...Как-то с Белкой разговаривали про фотографов и выставки...и первое что произнесли, причем хором, --Кондратьев...Сама до сих пор в восторге от этих работ...и безумно рада, что общаюсь с этим человеком))))))))))))))))))
igor
в душе-в душе.... душа-это всегда интереснее любой фотки.... спасибо большое за реакцию.... это очень приятно
Helper
respect
Angler
specool
Sergej_Dzen
Очень впечатляет.
Я на некоторых фотах поставил 4, но это 4 по сравнению с Кондратьевым smile

И еще, я наверно чего-то не понимаю в отрезанных головах... http://binro.net/photo/54-0-382 (Я не говорю, что мне не нравиться эта фотография)
Если не трудно - несколько слов пояснения
igor
спасибо за комментарий. а что,собственно,непонятно в отрезанных головах????
если для вас это новость,то сообщаю-их можно подрезать (но только сверху!). нижнюю часть головы подрезать не принято,хотя.я видел прекрасные кадрв с обрезанными подбородками....
в конечном счете все зависит от стилистики: если вы делаете классический парадный портрет в интерьере,то,возможно,такое обрезание будет неуместным.а,если,мы пытаемся снять кадр чуть более драматургичный,несущий в себе небольшое диструктивное, минорное начало-почему бы не подрезать? зажатая потолком,девушка кажется более изолированной... меня ничуть не смущает ее отрезанная макушка smile надеюсь,что я внятно объяснил свой кадр smile

Добавлено (07.11.2007, 16:32)
---------------------------------------------
п.с.
обобщу: подрезанная сверху голова в портрете-это совершенно нормальное явление в построении композиции кадра
Sergej_Dzen
Да, достаточно доходчиво... Спасибо!
Тем не менее, по отношеню к другим кадрам этот вопрос у меня не возник...
igor
вот именно за это я люблю творчество. каждый воспринимает все по-своему.у каждого свой взгляд,свое прочтение... это и интересно... вот,например,кадр,к которому у вас возник вопрос,-мой самый любимый. он единственный,к которому лично у меня почти не вопросов... smile и он единственный из этих снимков,который снят на обычную мыльницу.но люблю я его больше всех остальных smile

Добавлено (07.11.2007, 17:06)
---------------------------------------------
я,кстати,себя позиционирую именно этим кадром smile и в галерею загрузил его первым