Вы здесь

Олег Степанов

Обсуждение работ,представленных на МИГ
Алёфа
'Фото для меня - это способ получить красивую, интересную, и в конечном счете, впечатляющую картинку. Это цель. Это увлечение.'

Галерея
Об авторе
Алёфа

1. Игорь Головачев (Guitaric)
завалялось... а ты возми и выложи фотографию о которой ты долго думал и продолжаешь думать, которая тебе покоя не дает... а то такое чувство, что ты поискал что-нибудь попостредственнее и решил: чего на компе валяться - пусть на бинро поругают... ну чтож ты своего добился

я ругаю за это фото: пересветы - ужасные, фокус - где-то на стебле - ни один цветов в него не влез...

прости конечно, но мне кажется, что это фото лучше забыть...

Сегодня
2. Степанов Олег (horn)
1. Игорь Головачев (Guitaric): Не угадал. Люблю это фото. Это одно из первых, снятых на мыльницу. Мне всегда нравились цвета на этой карточке. Сейчас, конечно, уже не то впечатление, но все же...

Сегодня
3. Игорь Головачев (Guitaric)
ну, тогда это фото переходит в раздел памятных для ТЕБЯ, а ты посмотри на него объективно, со стороны...

Сегодня
4. Пробежавшая мимо (Алёфа)
вот-вот...стоит все-таки разделять понятия, когда что-то дорого тебе лично, а когда имеет ценность и художественность для кого-то ещё...а цвета приятные, не спорю...
horn
Ну Вы совсем совесть потеряли! Я Вам что, газетный фотограф? Я показываю те работы, которые МНЕ нравятся, которыми я считаю нужным поделиться. А Вы пытаетесь стыдить меня, мол, думать надо, что выставлять. Для кого я должен разделять понятия? Для Вас?
У Вас амбиции просто потрясающие - на ровном месте Вы пытаетесь культуру художественных ценностей, Ваших художественных ценностей, построить. Да просто навязать. А получается у Вас художественная и эстетическая мастурбация.
Удачи.

Добавлено (21.02.2008, 10:31)
---------------------------------------------
tongue tongue tongue
Алёфа
Ну, наверное, каждый автор стремится показать то, что ему нравится и чем он хочет поделиться...А думать всегда надо)))Пока ещё никто никого не стыдил...Это комментарии и здесь идет обсуждение работ и каждый высказывает свою точку зрения...
Алёфа

1. Степанов Олег (horn)
Обычно не люблю такой прием - один цветной объект среди черно-белого фона. Но тут показалось, что по другому - никак. Цвета отвлекают, а если полностью черно-белое, то девочка расстворяется.
Что думаете?

10.03.2008
2. Игорь Головачев (Guitaric)
Не обижайся на критику, но это не фотография - это какая-то поделка - китч. Нет связи чб и цветного - вообще не надо так делать, если претендуешь на худ. фотографию. По композиции тоже плохо. Короче отгребешь ты за это фото по полной.
Недолго ему тут висеть.

10.03.2008
3. Степанов Олег (horn)
Меня в общем-то, только критика и интересует. Особенно ваша, Игорь.
Почему китч? шаблонный прием? а если все 'зачернобелить'?

10.03.2008
4. Игорь Головачев (Guitaric)
3. Степанов Олег (horn) : Ну, во первых, обращаюсь ко всем на сайте: Давайте на ТЫ будем общаться.
Во вторых, здесь девушка стоит за деревом и прячется как-бы от кого-то... сюжет как-бы есть... но... 1.Направление взгляда - было бы логичнее оставлять больше свободного места справа. 2. Про обработку: я лично вижу или чб пейзажик или девушку - ну никак не одно целое, здесь даже не только в цвете дело - тут контраст даже разный - вообще такое чувство, что ее ты снимал отдельно, а потом вшопил, причем не очень хорошо вшопил - очень плоское освещение на девушке. 3. Не знаю почему, но мне не нравится твоя страсть к съемке своей модели в экстремально раздетом виде в условиях нашей зимы - это неестественно и отвлекает от фотографии. 4. У тебя же хороший фотоаппарат, объектив отличный, но я гляжу на твои фото и у меня постоянно такое чувство, что снято чем-то некачественным... почему так? 5. А почему тебя так интересует постановочная фотография? Ну, а если уж решил на этом поприще пробовать - так для начала лучше повторять то, что ты видел у других - добейся того же качества. Ты же и сам видишь, что твои фото технически отличаются от мастеров фотографии.

10.03.2008
5. Игорь Головачев (Guitaric)
В любом случае не сильно обращай внимание на мою писанину, потому что ответственно заявляю - критик из меня пока никудышный.

10.03.2008
6. Игорь Головачев (Guitaric)
И еще одно: что за название?!
Алёфа
Следуя замечаниям Игоря, немного скорректировал фото. Если найдете отличия, то интересно Ваше мнение, лучше то стало?

1. Степанов Олег (horn)
А в прочем, я их (отличия, см. выше) сам едва замечаю. размер фото не тот, чтобы что-то разглядеть.
Sergej_Dzen
Вы бы прочитали внимательнее
Потом подумали.... подольше
Вы просили пояснений по удалению - вот вам пояснения. Не нравиться?
Щас начнем над терминологией дебаты разводить?
Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду - Вы выложили фото, в котором сами не уверены вообще в Галерею, а я Вам напомнил, что для этого есль форум и. кстати, не удалил Ваше фото! а перенес, со всеми комментами, а это между прочим труд и время мое, личное. И мне проще было бы просто ее выкинуть, тем более, что она плохая.
А в галерее в конце концов остануться только хорошие работы, ну или почти хорошие. И можете пыхтеть сколько хотите! А не будет так - будет полная премодерация всех работ и они станут появляться не сразу, а через неделю-две

И вообще - читайте форум, а не только свою тему - есть обсуждения этх вопросов

Что же касается Фотошопа - я лично противник любой обработки, даже кадрирования, потому, как считаю, что если не получается сделать хороший кадр сразу, то и нефиг претендовать на звания - учиться надо, а не пытаться сделать из г... конфетку. Тем более, что сейчас у всех есть возможность не ограничиватьсебя 36 кадрами дорогущей пленки.
тем не менее многие фотографии Степанова мне интересны, но я не понимаю, почему меня пытаются заставить любить их все!!!
Мы стремимсясоздать что-то стоящее, так давайте работать в этом направление общими усилиями, к тому же не забывать, что как бы то ни было и где бы не находились признанные мастера (они предпочитают отделиться от родного города, он для них слишком провинциален) - мы здесь представляем фотографический Могилев
Sergej_Dzen

1. Юля (JillyJo)
так пожалуй очень даже ничего получилось))) мне понравилось!

26.02.2008
2. Серж Саныч (che-fv)
В принципе хорошо получилось, но присутствует некое ощущение постера, скорее всего из-за полупрозрачных копий этой девушки. Мне кажется что это больше подходит на обложку какого-нибудь диска, нежели в личный фотоархив креатива. Но это лично мое мнение, возможно я и не прав. В любом случае это фото мне нравится

Вчера
3. Sergej (MiG)
Предыдущее (оригинал?) на порядок выше! Эксперименты попрошу на форум (Инквизитор) - пояснения здесь
horn
Вообще-то, все выглядит так, будто вы просто придумали еще одну причину чтобы удалять фотографии. Называете это по-другому и все так же удаляете что хотите. Ну что такое 'экспериментальная фотография'?
В данном случае вас монтаж смущает? Т.е. монтированая фотография - это уже 'экспериментальная фотография'. И она тут же теряет всю свою 'художественную' (если в ней такая была) ценность... так?

Да лучше б вы то что вы назвали 'оригиналом' удалили. Ха! Там, кстати, луна вмонтирована! А-а-а-а! Экспериментальная фотография!!! Удаляйте быстрей!

В общем, заманали.
horn
да чего тут злиться? не заслужили.

удалите еще девочку, бьющуюся головой об дерево и девочку, опирающуюся спиной на дерево.
я серьезно. раз уж кнопочку такую не сделали, так удалите сами пожалуйста.