Вы здесь

Встречи, поездки, совместная съемка


Игорь_Головачев
smile
Gariy
Товарищи, кто хочет поснимать салют победы?
Хочется поснимать со здания общежития педколеджа, что рядом с остановкой 'Училище культуры' (с крыши или балконов). Есть у кого знакомые там?
Но лучший вариант был бы - ул.Первомайская, 12, жилой дом, в котором раньше магазин 'Театральный' был, на уровне второго-третьего этажа, с видом на драмтеатр. Может есть кто знакомый в этом доме?
Прошу отписываться, предложения, пожелания.

Gariy
Да, не идут на контакт люди((((
Oranpel
я не думаю что лучший вид будет именно оттуда - во-первых, далековато, во-вторых деревья на склоне закроют нижнюю часть кадра. Я в прошлом году пробовал снимать салют - согласен что от места зависит очень многое. Я пробовал снимать вот отсюда (место съемки помечено крестиком, и приблизительно показано место салюта):

Я хотел заснять салют с отражением в воде, однако очень близко к воде подойти не удалось - не было надежной опоры для штатива.
В этом году неизвестно - будут ли пускать органы правопорядка поближе к Днепру (ибо на 3 июля прошлого года не пускали). Учитывая что вода с Днепра еще не сошла, шансы снять с отражением увеличиваются (однако и шансы что не пустят к воде тоже - т.к. это лишний повод утопиться пьяной публике). Конечно если обзавестись каким нибудь удостоверением фотокорреспондента, то пропустить должны.
Gariy
Снять с отражением тоже интересно. Советую попробовать со стороны гостиницы 'Турист', между памятником и гребной базой. Но я не совсем уверен..., нужно по месту. Зато с этой стороны, возможно, кроме салюта будет видна и ратуша...
Я же хочу салют заснять на фоне города, сам салют не очень мне интересен. Но сейчас появилась еще одна проблема... Заход солнца в 20.45, а салют назначен в 22.00. Если не будет облаков, небо будет черным. А пока по пррогнозам хороший дождяра dry

ЗЫ Удостоверения фотокора не всегда спасает. На 1 мая злые менты (дяди в штатском) не пустили меня на площадь... Но я и не сильно настаивал)))) Хотя, имея немного наглости и настойчивости, можно и без корочки прорваться.
Oranpel
Со стороны Туриста тоже пробовал, еще на мыльницу - опять же не подпускают вплотную к воде, а со ступенек отражения не видно.
Если салют не важен, а важна панормама города - возможно стоит рассмотреть вариант красной высотки (в которой Крышталь) с 17 этажа вид должен быть неплохим. Правда найти там знакомых конечно архитрудно.
Ну а черное небо - салют назначают как раз в такое время, на голубом он будет менее эффектным.
exegi
А салют точно будут пускать с набережной? просто незнаю ..
Gariy
А больше неоткуда. Обычно всегда с пляжа.
exegi
С советов тоже пускают .
Gariy

Quote (exegi)
С советов тоже пускают .

Да, но основной салют пускают со специальных установок, которые установлены в кузове машины. На 'советах' обычно небольшие запускают, но такое было один раз, остальное не в счет.
Игорь_Головачев
Нужно передать диск из Могилева в Минск, в ближайшие дни. Может кто-нибудь помочь?