Вы здесь

Встреча?!


Алёфа
А я вот прекрасно понимаю, что хочет MBG ... Этого на самом деле не хватает многим и мне в том числе...Только вот и помещение, и собрать всех и все остальное-- это требует времени и сил...наверное поэтому удобней это организовать в сети...

Обучения как такового у нас нет...Радуга в этом плане действительно формальная штука...можно ещё в 3plus -- меня туда *приглашало* несколько людей на вопрос обсуждения своих работ...но опять же они тоже более формальные...остается Минск...Вот Машка туда на занятия каждые выходные ездит (не помню что именно у неё за форма обучение)...и то -- не всем это выгодно...можно попробовать какие курсы, но тоже не всегда есть возможности...

Насчет сайта скажу так...Прежде всего это лицо Могилева (не побоюсь этой фразы): как старшего поколения, так и подрастающего...Просто выставлять фоты -- сайтов километр...Здесь немножко другое...Уточню фразу Игоря: *здесь любой(любой!) имеет возможность выложить фотографию*...Возможность-- да...Право-- не все (я про ограничения открытия галерей)...Сайт скоро заработает в полную силу, все ещё будут некоторые изменения происходить...Подождите немножко)))
И перезнакомить, объединить в некотором плане-- тоже одна из задач (создание тусовочной площадки)...Это ориентировано на белорусскую фотографию-- на могилевскую аудиторию прежде всего...

И про то, что писал MBG есть уже давно много разных идей...но чтобы осуществить их надо много времени...чуть позже поделюсь этими соображениями...

Общения в реале и обсуждения работ в живую не хватает многим...Это пока открытый вопрос...

У кого ещё какие мысли???
igor
что-то я чего-то не понимаю:с одной стороны мбг обижается,что его работы некому отсмотреть-обсудить, с другой-имея врзможность выложить их на сайт(у нас ведь есть раздел приема заявок)-ничего не выкладывает... как-то это все непонятно.... так много слов и даже обида уже наклюнулась,а фотографий-ни одной.... не понимаю я.... хоть убейте-не понимаю biggrin
Игорь_Головачев
Хорошая тема!

Очень нужно общение в реале - мне так точно, ведь

Quote (igor)
мы все живем в одном городе,работаем в одном городе,учимся в одном городе. существуем и не знаем друг о друге,а у нас, оказывается, есть общий интерес

разве нет?!

Вот товарищ MBG нужный вопрос поднял - ведь все про фото знают или не знают что-то свое - конечно вживую будет интереснее, чем книжки читать. Может MBG и организует это все? Сейчас оч холодно на улице, поэтому я не готов с трясущимися фотографиями в руках стоять на морозе и обсуждать то, как красиво покрылся инеем тот или иной портрет. smile

Давайте хотя бы новый год отметим сайтовцами, а там будет видно.

Со своей стороны обещаю присутствие на встрече - вот только не думаю, что у меня многому можно научиться - сам хватаю то там, то здесь (и книжки не ленюсь читать) smile
Но я уверен, что если соберется n-ое кол-во людей с фотографиями и целью их обсудить, то это будет очень мне интересно. + можно понаблюдать как с увеличением кол-ва выпитого пива будут меняться ценности худ произведений smile (сам к сожалению пиво не потребляю sad )
MBG
Если все-таки договоримся. На ум приходит три возможных варианта относительно помещения. Допустим, нас будет от 10 до 20 человек.
Вариант 1. Бесплатный. Может быть у кого нибудь из Вас есть хорошие знакомые из руководства какой-либо могилевской школы. Не секрет, что по выходным дням все эти помещения пустуют. Но для этого варианта необходимо: а - человек который возьмет на себя ответственность, что все будет в порядке, б - этот человек должен иметь эти самые необходимые связи, чтобы договориться.
Вариант 2. Можно встретиться в кафе, столовой и т.п. Вариант скорее мертвый, чем живой, зато можно и поесть и пиво выпить. Хотя какое-либо конструктивное общение скорее всего невозможно.
Вариант 3. Самый, на мой взгляд перспективный. Сегодня зашел в технопарк. Здание находится в центре города. Среди перечня услуг есть и сдача помещения в аренду. Оплата почасовая. День значения не имеет. Снять помещение возможно до 21.00. Размер помещения зависит от количества человек. Возможны варианты: до 8, до 30, до 50 и более человек. Оплата почасовая со 100%-ой предоплатой. Для физических лиц оплата налчными. Условия необходимо оговорить минимум за сутки. На сайте www.technopark.by должен быть где-то прейскурант, пока не нашел. Помещение вместимостью до 30 человек стоит 20600 р. за час. Возможно предоставление дополнительного оборудования: проектор - 13500 р., экран для проектора - 4000 р.. Ноутбук не предоставляется, работа проектора возможна с помощью usb носителя. Необходим человек, имеющий навыки работы с оборудованием, который может получить консультацию у инженера, оборудование предоставляющего.
Если будем снимать на 2 часа с проектором получается (20600+13500+4000)x2=76200
Если наберется 15-20 человек, имхо, смысл есть и можно сказать - недорого.
Да, возможно еще предоставление посуды для ЧАЯ!. Думаю спиртные напитки, к которым относится и пиво, администрация не одобрит, хотя, знаю, на подобных мероприятиях было уместно шампанское, что также относится к спиртным напиткам.

Теперь один тонкий момент. Я Вас никого не знаю. Без обид, но взять на себя ответственность не могу, пока во всяком случае. Скорее всего придется скинуться, причем сумму придется собрать заранее. Вы уже немного знаете друг друга, если я правильно понимаю, так что ответственного за мероприятие, думаю, выбрать сможете. Этот человек будет заключать договор, а также нести ответственность за оборудование (которое, кстати, можно и не заказывать).

Жду откликов. И, наверное, прежде чем что-то делать, нам придется все детально обсудить. К тому же неплохо бы привязать какую-то тему встречи, чтобы каждый мог унести для себя что-то полезное.

Спасибо.

Добавлено (09.01.2008, 13:57)
---------------------------------------------
igor, о, не заметил.

Quote
что-то я чего-то не понимаю:с одной стороны мбг обижается,что его работы некому отсмотреть

Нет, не обижаюсь. Даже цель продемонстрировать работы пока не преследую. Да и критику хотелось бы получить касательно технических моментов, ошибок в композии, а не субъективных оценок, до них мне, пока еще, имхо, рано.

Quote
имея врзможность выложить их на сайт(у нас ведь есть раздел приема заявок)-ничего не выкладывает...

Размещенные здесь работы слишком хороши, чтобы захламлять их моими картинками. Да к тому же, не соответствуют тематике Могилева. Я попросил администратора сделать каталог работ для новичков, вроде меня. Где работу оценивали бы не с позиций 'понравилась', 'не понравилась', а указывали на элементарные технические ошибки. Учитывая, что здесь собирается довольно-таки тесная компания, думаю, это возможно.

Quote
обида уже наклюнулась

Нет у меня обид. Я забросил тему, жду откликов. Если окажется, что это неинтересно или не нужно, буду знать.

Тема вообще не спроста появилась. Из нескольких знакомых любителей фотографии, двое были бы не против узнать что-нибудь новое, но, как и я, оказались в ситуации, когда искать то в принципе нечего.
Игорь_Головачев
Серьезно товарищ настроен!
Раз пошла такая пьянка - могу проектор и ноутбук (если он оживет после новогодних праздников) свои захватить.

Quote (MBG)
Если наберется 15-20 человек

Это вряд ли - здесь в неделю наверное меньше людей бывает sad Я бы брал в расчет от 2 до 6 человек, а такое кол-во можно и дома у кого-нибудь собрать.
MBG
Quote
Серьезно товарищ настроен!

Мне понравилось, что портал именно могилевский, и уже поэтому встреча возможна. Надеюсь, не одному мне это нужно.

Quote
Раз пошла такая пьянка - могу проектор и ноутбук

Вот это очень хорошо!

Quote
Это вряд ли - здесь в неделю наверное меньше людей бывает

Среди моих знакомых вместе со смой уже, наверное, будет 4 человека. (один из них входит в состав авторов на этом сайте, собственно он мне и дал ссылку).

Quote
такое кол-во можно и дома у кого-нибудь

Возможно в перспективе найдутся варианты. Сейчас же, имхо, целесообразно на 'нейтральной территории', тем более, что не так уж это и дорого.

На мой взгляд, важный момент - это продумать сценарий, что и как будет. Не только раззнакомиться, а продумать, чтобы всем было интересно.
Алёфа

Quote (Guitaric)
здесь в неделю наверное меньше людей бывает

Здесь в день человек 100 в среднем бывает...
А на встречу 15-20 на самом деле врядли будет...
Алёфа
MBG, есть тут один ньюанс...знаешь, что инициатива делает с инициатором??? Так вот...предлагаю сначала просто познакомиться, а потом уже что-то попробуешь начать делать)))
MBG

Quote
есть тут один ньюанс.... что инициатива делает с инициатором

Это какой-то могилевский нюанс? Что инициатива делает с инициатором? smile Меня вообще пугает какая-то настороженность в отношении вопроса. Откуда ее корни? Кого чего боимся?

Quote
предлагаю сначала просто познакомиться

Каким образом? cool Т.е. не так... Что Вы желаете узнать? smile

ЗЫ: Кажется глохнет эта инициатива. dry Хотя поддержка есть, но мало заинтересованных.
AleksA
Давайте для начала всё же выложим свои фотографии, хотя бы здесь форум начинающих фотографов, как раз то о чём вы и говорили. Пообщаемся, обсудим, выскажем своё мнение. А по поводу зала, трибуны, кинопроекторов... у меня это немного вызвало тоску о моём давнем комсомольском и партийном прошлом. Лучший мастер-класс - это беседа за кружкой пива (это не реклама пьяных загулов) без всякого официоза, как было ранее предложено. В свое время интернет помог мне по другому взглянуть на мои 'шедевры', за что я ему благодарен.
igor
ну женька-то права-надо познакомиться.... повторюсь, мы,действительно встречаемся время от времени и знакомимся.еще раз повторюсь- такая встреча снова планируется.я был только один раз на общей встрече,но,поверьте,о фотографии там говорилось очень много.... поэтому я не вижу проблем в том,что на общую встречу кто-то принесет свои работы на обсуждение.и для этого не нужны ноутбуки или проекторы-достаточно завалить в любой пармезан-да винчи-бирарию-пирамиду-микс-и т.д., заказать пицу и кому что нравится (к вопросу о пиве.в прошлый раз нас было человек 10 и все пили только чай.никто пива не захотел :)....