Вы здесь

Замечания и предложения


Алёфа
гы-гы)))
ждать тоталитарного режима)))
Игорь_Головачев
чур я Сталин biggrin

Кстати: как отключить напоминание о личных сообщениях - я их прочитал и пока не удалил они мне на англицкой мове про себя давали знать - пришлось их ликвидировать...
Sergej_Dzen
По-подробней об этом - дело в том, что у меня такого нет, да и не только у меня...

О прочитанном сообщении не должно быть сообщения
Игорь_Головачев
При открытии любой странички форума у меня женский голос говорит: 'New private message'. Я не проверял и не лазил у себя в браузере - может это он...

И говорится это до тех пор (при открытии странички) пока не удалишь личное сообщение.
Sergej_Dzen
Думаю в браузере кэшируются страницы - если обновить - перестанет
Cyanidied
С связи с появлением некоторых недоразумений, предлагаю в меню слева вынести ссылку - ПРАВИЛА САЙТА крупными буквами и первым номером
Игорь_Головачев
Назрело еще несколько предложений и замечаний тех стороны сайта:

1. Может уже пора убрать это псевдоограничение на размер фото по горизонтали в 600 пикселей - давайте фото будет на всю ширину экрана (если конечно хватит самой фото) - пусть меню сайта будет ниже или его вообще не будет в режиме просмотра фото и комментариев (см. многочисленные ресурсы похожего толка).

2. Пережатие фотографии при загрузке на сайт. Это же ужас какой-то - фото уменьшается в весе, вылезает километр артефактов - спрашивается зачем я сижу и оптимизирую и без того пожатую картинку, если ее все равно испортит сайт. Здесь конечно возразите, что это при добавлении вотемарка так происходит, но я и вотемарке не вижу смысла - ведь в сети на большинстве сайтов такого не делают и прекрасно живут поживают добра наживают. Долой вотемарк и как следствие сжатие!

3. Фон для просмотра фотографий - не очень понимаю сложно это сделать или нет, но возможность очень полезная и восприятие фото будет в разы лучше, если просматривать его с определенным фоном/паспарту. Видел на многих сайтах возможность такую, чем мы хуже?!

4. В 'Новостях обсуждения' все-таки надо добавлять в 'Новых сообщениях на форуме' дату возле времени сообщения.

5. Ни разу не слышал, поэтому скажу: новое сообщение в мини-чате можно как-то озвучить? (если это уже есть - извиняйте).

6.

Quote (Guitaric)
при добавлении фото приходится перелистывать всех авторов, прежде чем найдешь себя

Sergej_Dzen
Quote (Guitaric)
Может уже пора убрать это псевдоограничение на размер фото по горизонтали в 600 пикселей - давайте фото будет на всю ширину экрана

Опаздываю на работу, но не могу не прокомментировать....
уже 4 месяца нет ограничени на размеры по горизонтали и вертикали - есть только ограничение в 200 кБ в галерее и 100 кБ на форуме - хоть инода почитайте Правила сами!!!!!!!!

и далее - у нас 2 предпросмотраи фото в полный размер - на полный размер еще никто не жаловался, а у тех, кто добавляет фотку шириной 600 и меньше просто нет полного размера

Другой фон - это другой дизайн

Вот вам с датами и тп
http://binro.net/forum/0-0-1-34

Чат таким и останется - он не слишком важнй элемент, но легкий, открывается даже с простого телефона по ссылке http://binro.net/mchat
Sergej_Dzen

Quote (Cyanidied)
С связи с появлением некоторых недоразумений, предлагаю в меню слева вынести ссылку - ПРАВИЛА САЙТА крупными буквами и первым номером

такое ощущение, что все этого добиваются :))))))))))))))))))))))
Игорь_Головачев

Quote (MiG)
уже 4 месяца нет ограничени на размеры по горизонтали и вертикали - есть только ограничение в 200 кБ в галерее и 100 кБ на форуме - хоть инода почитайте Правила сами!!!!!!!!

Так я же говорю ПСЕВДОограничение - то бишь изначально фото может быть просмотрено с шириной в 600 пикселей, а чтобы увидеть больше приходится открывать в новом окне, где и комментировать нельзя. Я здесь только пару раз пользовался кнопкой 'Просмотреть фотографию в реальном размере' - это же не удобно!

Quote (MiG)
только ограничение в 200 кБ

Опять же: добавляю фотку весом 150 кБ, а уже на сайте вижу ее размер в 90 кБ - по моему это не совсем правильно так делать.
Quote (Guitaric)
2. Пережатие фотографии при загрузке на сайт. Это же ужас какой-то - фото уменьшается в весе, вылезает километр артефактов - спрашивается зачем я сижу и оптимизирую и без того пожатую картинку, если ее все равно испортит сайт. Здесь конечно возразите, что это при добавлении вотемарка так происходит, но я и вотемарке не вижу смысла - ведь в сети на большинстве сайтов такого не делают и прекрасно живут поживают добра наживают. Долой вотемарк и как следствие сжатие!

Quote (MiG)
хоть инода почитайте Правила сами!!!!!!!!

А я читал - полностью 2 раза и один раз правила форума.

Quote (MiG)
Другой фон - это другой дизайн

Нет. Пример того, о чем я говорю вечером выложу - на работе нет адреса этого сайта.
Sergej_Dzen
Quote (Guitaric)
это же не удобно!

Это очень удобно! Зачем человеку загружать постоянно полноразмерные фоты? А может она ему уже не нравиться - он ее и открывать не будет
Этот момент останется без изменений.

Quote (Guitaric)
добавляю фотку весом 150 кБ, а уже на сайте вижу ее размер в 90 кБ

Не знаю, что ты делаешь - только что проверил - сколько загрузил - столько и на сайте!

Quote (Guitaric)
А я читал - полностью 2 раза и один раз правила форума

Откуда тогда разговоры про огранияения в 600 пикс??????!!!!!!!!!!

Quote (Guitaric)
Нет.
- ДА