Вы здесь

Фотографические встречи


ASman
Quote (Alexgerl)
Внимание, внимание!!!!! 19 марта в 13 00, состоится не очередная фото встреча-пленэр!!!! Тема пленэра: ' Нежная красота в городских джунглях' , ищем контраст и учимся определять пропорции в композиции! Встречаемся на звездной площади)) наше место)))

чищу линзу, заряжаю батарейку
szpakouski
smile Хорошая новость.
ABOCbka
пользуясь случаем
прошу Игоря похвастаться 85мм 1.8)
Игорь_Головачев
Quote (ABOCbka)
похвастаться

хвастаться - это к Ксюше - у нее есть 85 1.2

да и вообще всё у неё есть biggrin
ABOCbka
а накой мне 85 1.2L ? surprised

тем более ещё 9-ого договаривались вроде ah
Игорь_Головачев
Смотрим отчет о встрече 19 марта
szpakouski

Quote
И вот именно эта составляющая отсутствовала - это, конечно, нехорошо (заметить на будущее). Я считаю, что процесс фотографирования вещь интимная и если есть желание сделать что-то настоящее, то ты должен вступить во внутренний диалог с портретируемым, настроить контакт, создать нужную тебе атмосферу - в таком же формате это почти не возможно и всё на что можно рассчитывать - это получить пару позерских карточек для контакта.

Сложно не согласиться. smile Даже втроём на одну девушку - это слишком много.
Игорь_Головачев

Quote (szpakouski)
втроём на одну

проблема не в этом - на мастер-классах бывает и по 30 человек, снимающих одно и тоже.. - дело в том, что все пришли ради того, чтобы сфотографировать что-то, а не обменяться чем-то..
Sergej_Dzen
Игорь_Головачев, Эффективность любого мероприятия определяется его целями. Потому не стоит сетовать на недостаток информации. Хотим, чтобы пленэры проходили с большей пользой - надо определять, чему может научить остальных каждый из присутствующих... Надеюсь, мысль понятна. Предлагаю обсудить на следующей скорой встрече.
Лично я был рад всех видеть, с удовольствием послушал мнение твое и Олега по некоторым вопросам, поговорил и с другими участниками. Хорошее настроение и отдых с пользой. А пища для размышлений есть везде (ты и сам прекрасно это знаешь )))
Alexgerl
Вот послушаешь вас....и понимаешь что дать вам лишний раз, возможность выбраться из дома, побыть в весёлой компании, побродить с камерой это для вас неинтересно....так я дала свободу действий(без правил и две модели).... но ждала каких нибудь и предложении..... лично мне понравилось! Я получила много ценных советов, которые мне пригодятся в дальнейшем!!
ABOCbka
что я представлял? А представлял я возможность увидеть-услышать что-то полезное-новое-интересное, возможно(маловероятно) чем-то поделиться.

что было? А было приятное общение, свежий воздух, несколько хлопков затвора)

стоит ли жалеть? уверен что нет)

Сашенька - молодец. Спасибо тебе)
Игорю отдельное спасибо за возможность посмотреть стеклошки))
Всем спастбо за приятное общение))

п.с.

Quote (Sergej)
Хотим, чтобы пленэры проходили с большей пользой
помогаем, проявляем инициативу, прикладываем усилия, а не возлагаем все на хрупкие дамские плечики))