Вы здесь

Свадебный фотограф, Могилев.


Игорь_Головачев
Quote (Sergej)
.

а чегой то ты под другим именем?
Sergej_Dzen
упс...
Sergej_Dzen

Quote (Oranpel)
Ого а такое бывает?

По запросу 'Свадебный фотограф Могилев' наш новенький сайт уже на первой в Яндексе.
Gariy
Вот, сегодня нарвался на новый свадебный портал (а может и не совсем новый))):
http://zags.by/view_page.php?page=16
Свадебных фотографов (хороших) знаю в лицо, со многими знаком лично. А тут, буквально за год, появляются новые лица.
Это даже как то печально, такое чуство, что камеру купили и пошли 'стричь молодых'.
Я думаю многим будет интересно полистать и посмотреть))))))
Из 15 фотографов могу выделить только 5-6 человек, которые мне понравились, но остальное, простите, за такое нужно руки повыдергивать и глаза повыколупывать. Выкладывать на обозрение фотографии с явным браком, недоэкспонированные, перекошенные - это верх мужества и совершенства. И при этом эти люди 'мнут' себя ПРОФЕССИОНАЛАМИ. cool
Простите за нескромность, но если это профессионалы свадебной съемки, то я балерина, блин!!! angry
А комментарии - вообще песня))))) Долго ржал и плакалъ cry

Gariy
Я думаю, уже скоро нужно составлять черный список этих 'профессионалов'.
Те снимки, которые выкладывают в интеренете и показывают в качестве порфолио - это еще ладно. Но, попадались мне на глаза фотографии, которые фотографы отдавали молодым. wacko %) wacko ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!
Я думаю, нужно создать специальную темку и выложить парочку таких, что бы люди знали, что они получат за свои кровнозаработанные.))))
Luchkofffa
Gariy, я счиатю если вы знаете тех кто делает плохо-народ надо предостеречь. не так давно мои молодые выложили снимки со свадьбы которые им в корне не понравились-я считаю что они поступили верно.

кстати загс бай нифига не открывается:(
Gariy
Ксюш, а мы уже на вы?))))
Кстати, небольшой комплимент. Ты, как фотограф, для меня тоже стала открытием, не так часто появляются у нас хорошие свадебные фотографы.
Просто есть те, кто тупо снимает ради денег, а есть те, которые постояно совершенствуются в этом деле. Последнее про тебя thumbup

Quote (Luchkofffa)
если вы знаете тех кто делает плохо-народ надо предостеречь

Есть такая пословица: Тронешь г...)))) Но с этим определенно нужно что то делать!
Luchkofffa
Gariy, пардон))) спасибо тебе на добром слове... очень хотелось бы хоть капельку вырасти... не то что бы там топовым фотографом быть в Могилеве, нет... просто хочется чтобы людей не подводить... а вообще, я думаю предостеречь людей стОит. смотри какая неприятная история не так давно в Москве случилась
http://www.tili-testo.ru/forum/viewtopic.php?p=85013#p85013
Gariy
Quote (Luchkofffa)
смотри какая неприятная история не так давно в Москве случилась

ААААААА, жестоко!!! Люди без голов!!! wacko
ГЫ-гы - это такая ужасная пародия на майвед)))))))
.....
Вот и я об этом.
Очень часто в портфолио новых свадебных фотографов (у нас) находят фотографии других фотографов. Т.е. реально они показывают чужие фотографии (т.к. своих пока нет), а когда отдают готовые работы, то смотреть не на что!
И наши люди ведуться на это!!! 50-70 долларов - и вот вам профессиональный фатаграфёр. И самое интересное, что многим нравятся!!!! А некоторые приходят с этими 'фатаграфиями' и просят, сделайте нам красивый альбом wacko , а там не то что альбом, а даже на печать стыдно приносить, в студии засмеют и будут пальцем тыкать!)))

ЗЫ Сам неоднократно видел, как в загсе парнишка снимал пару. Тупо на Кэнон 350D с китовым объективом на встроенной вспышке!!!!! И он до сих пор снимает так!!! Другие нацепят вспышку, и 'убивают' молодых тупо в лоб (TTL включил - моск отключил). Третьи снимают на компакт, типа Сони R1. И все довольны и счастливы!!!
Oranpel
Gariy со многим согласен - сам видел несколько индивидов, которые снимали хоть и не со встроенной пыхой и пусть на немного лучший чем кит объектив но настолько бездумно что получалось полная ерунда. С другой стороны когда я снимал свою первую (надеюсь на последнюю) свадьбу то столкнулся со многими мелкими проблемами - одна из которых видеооператор который вечно лез под руку - поэтому считаю что довольно трудно на каждой свадьбе выдавать стабильный хороший результат.

Quote
. смотри какая неприятная история не так давно в Москве случилась
http://www.tili-testo.ru/forum/viewtopic.php?p=85013#p85013

НУ это вообще шок - даже моя мыльница кенон а630 снимает получше... Да и думаю чуть ли не любая на автомате, незнаю насколько кривые у людей руки чтобы так убить снимки...
Dio
Oranpel, а чела с китом в загсе и я видел ))) cry