Вы здесь

Свадебный фотограф, Могилев.


Gariy
Quote (Oranpel)
столкнулся со многими мелкими проблемами - одна из которых видеооператор который вечно лез под руку - поэтому считаю что довольно трудно на каждой свадьбе выдавать стабильный хороший результат.

А еще можно посетовать на молодых, которые совершенно 'тугие' и боятся камеру, на свет, который никак не ложится, на свою камеру, у которой заклинило кнопку шедевр и т.п.)))))))
В том то и дело, что это не просто портретно - репортажно - постановочная фотография. Это свадебная съемка!!! И нужно предвидеть, как поведут себя молодые в следующий момент и занять выгодную позицию. Если мешается оператор, то подвинуть его рукой (он тоже в процессе и ему не до вас)))). А вообще, оператор и фотограф не могут мешаться друг другу, гостям, молодым, работникам загса и даже пролетающим мимо мухам))))) Они должны оставаться невидимками, лишь иногда превнося коррективы в происходящее действие (это про ЗАГС). (А то получится: 'Так, все разошлись, я снимать буду!!!')
А на прогулке, кто перехватил инициативу, тот и командует, а второй в сторонке снимает))))
А выдавать результат нужно всегда! Да, бывают моменты, когда вы неуспели, аккум сдох, вспышка не сработала, поэтому можно попросить молодых еще раз обняться (поцеловаться, посмотреть и т.д), но результат должен быть всегда стабильно одинаковым, иначе - какой же вы фотограф.
Luchkofffa
Quote (Gariy)
50-70 баксов

я до сих пор беру почти столько же. и не сказала бы что совсем ни с чем люди остаются... butcher

Quote (Gariy)
Игорь, ты конечно извини, но свадьбу в твоем стиле я бы себе не хотел
я тоже. хотя для меня снимки Игоря Головачева-это что то, на что я с удовольствием смотрю в ЖЖ, на майведе, но ... НО.

Quote (Gariy)
оператор и фотограф
это вообще супер. я часто бываю на свадьбах где не бывает оператора... без него как то грустно-и пообщаться не с кем...
Luchkofffa
челов с китом я тоже вижу часто-примелькались двое парней и одна девушка с никоном. кстати, не так давно узнала что отличные московские фотографы снимают 450 кэноном и полтинником 1,8. причем снимают мегаснимки. так что, хоть от фотоаппарата и зависит во многом качество, но задумку интереснее и эмоции живее с помощью элек или единиц точно не сделаешь. ИМХО
Gariy
Quote (Luchkofffa)
хоть от фотоаппарата и зависит во многом качество, но задумку интереснее и эмоции живее с помощью элек или единиц точно не сделаешь

Да, но я не о технике, и не о качестве снимков, а о инструменте.
Видел фотки с одного хорошего фотика с достаточно недешевым объективом - Г полное.

Я говорил о том, что некоторые товариСЧи покупают самый дешевый инструмент, и стигут бабло, а при этом, не то, что качества нет, а вообще ничего нет: ни идеи, ни задумки, ни фотографий, а тупое клацание клавишей, что мог бы сделать Вася Пупкин из приглашенных друзей на мобильный телефон
Luchkofffa
Gariy, ну тут у каждого своя задача. у кого то стричь бабло, у кого то самореализоваться или самоутвердиться... я недавно себе фотоаппарат поменяла... поняла разницу, если честно) так что самый дешевый инструпент это хорошо но возможностей поменьше..
Luchkofffa
хотя да...если цель тока бабло остричь-то им видимо пофиг что на выходе... хотя Гарий... а люди? как на эти снимки реагируют сами клиенты?
Игорь_Головачев

Quote (Gariy)
Игорь, ты конечно извини, но свадьбу в твоем стиле я бы себе не хотел.

ты же не видел, как я снимаю.. biggrin - по десятке фотографий выложенных для фотографов, а не для клиентов судить сложновато... - это всего лишь 1% - хотя могу понять вас с Ксюшей - глянец я не снимаю smile - все как-то к правде, к живому...

Quote (Luchkofffa)
дешевый инструпент это хорошо но возможностей поменьше

а что ты не могла на 40д снять, что снимешь на 5д? широкий угол тебе не нужен вроде как...
Luchkofffa
Guitaric, я в 40 не могла поставить ИСО выше 200. снимки получались просто в пелене от шума. на 5 снимаю без вспышки вообще. на ИСО 3200 шума меньше чем в 40-ковке на ИСО 400
Luchkofffa
Guitaric, я не сторонник глянца. я сторонник того что у тебя периодически проскальзывает. но хаотично и нестабильно.
Gariy
Любая организация или индивидуальный предприниматель должны предоставлять качественные услуги! (Вот только у меня на работе 7 сертификатов качества!!!)
и неважно чем он снимает, да хоть мыльницей - но я таких не знаю(((, но качество должно быть таким, что бы люди не приходили, и не просили: 'сделайте хоть что нибудь!' Свадьбу то уже не переснимешь!
Вот я и говорю о том, что этих людей нужно предупредить, с кем не стоит заключать договор, что бы потом не получилось БЯКА)))
Gariy

Quote (Guitaric)
се как-то к правде, к живому...
biggrin
ДА, может это кому-то и нужно, но я хочу быть красивым, как Киано Ривз в молодости biggrin и смотреть со своего портрета, как Джеймс Бонд.
Хотя не спорю, что некоторым нужен именно репортаж, а другим креативная съемка.