Вы здесь

Canon EOS 5D Хочу купить хороший профессиональный цифровой

Дайте совет!!!!
Diana
Привет всем!!! Товарищи, помогите чем можете! Очень хочу заниматься фотографией. Хочу запечатлеть те моменты, которые вижу, замечаю, хочу чтобы и другие могли увидеть то, на чем останавливается мой взглад. Хочу купить хороший профессиональный цифровой фотоаппарат.... Подскажите какой лучше брать, с какими характеристиками. Да и вообще с чего начать?
Gariy
Бери мой, за недорого.
Но лучше начинать не с дорогого фотоаппарата, а с обычной мыльницы, или с мобильной камеры, что бы потом не было обидно.

ЗЫ Недавно люди смотрели мои фото и удивлялись: 'Какие красивые фотографии!', 'Какие цвета!'............. 'Конечно, фотоаппарат хороший' biggrin
Последняя фраза меня поразила, но промолчал...
Некоторым невдомек, что нужно иногда пораньше встать, или померзнуть на улице, или вернуться на одно и то же место несколько раз подряд в 5 30 утра, при этом пройти 2-3 км.
Диана, просто нужно вначале понять, что снимать можно даже спичечным коробком (серьезно!) и при этом добиваться хорошего результата.

Мой совет - ЗЕНИТ купленный в комиссионке на Ленинской за 20-25 тыс, после него будете ценить каждый кадр!
Игорь_Головачев
Привет Диана. Обрати внимание на недорогие зеркальные фотоаппараты Canon начального уровня (например eos 1000D или что-нибудь подороже). Если же денег птицы не клюют - бери Canon EOS 5D.
Gariy
Игорь, а чего, уже такой есть? Я думал что 1000 (без D), это пленочный.
Игорь_Головачев
вроде уже в продаже - самый дешевый зеркальный у кэнона...
Oranpel
1000d - пока не самый дешевый, стоит он около 1000 у.е. Даже 450d чуток дешевле - около 920 у.е. Мое мнение что если брать зеркалку - то лучше б.у. - если с финансами напряг.

Quote
снимать можно даже спичечным коробком (серьезно!)
это умелось ввиду прокалывание маленькой дырочки в спичечном коробке и помещение туда пленки ? (если не ошибаюсь пейнхолл). Мне казалось что нужны коробочки побольше - ведь выдержка там внушительная, а спичечный махонький коробок подвержек всяческим встряскам и т.д. и т.п.
Кстати а какой фотоаппарат продаете?

Для Diana - понятие профессиональный фотоаппарат очень растяжимое. Если Вы его будете использовать для личных надобностей зачем Вам профессиональный? Или Вы думаете что все большие фотоаппараты профессиональные? Сначала определитесь с суммой (как правильно заметил Guitaric). Что бы я Вам посоветовал - купить зеркалку начального уровня с китом и поснимать ей полгодика, а потом поймете чего Вам к ней не хватает для полного счастья - другого объектива, вспышки и т.д. Сейчас в Минске можно найти приблизительно за 500 у.е. вполне рабочие китовые комплекты...
Gariy
400d + 18-55 + 2 аккумулятора
Oranpel
Почему же продаете? Интересует пробег, наличие гарантии, наличие пыли в объективе, состояние, ну и цена конечно.

Quote
400d + 18-55 + 2 аккумулятора

интересно а зачем еще + 2 аккумулятора итого 3? (извините если сыронизировал просто обычной пишут не считая комплектный аккумулятор или же аккумов действительно 3).
Ответить можете в личку а можно и сюда - тем более что у Дианы есть интерес.
Gariy
всего 2 аккумулятора, но все рабочие. Обычно этого комплекта мне хватает всегда. + еще две карточки по 2 Гб, но их не продаю.
Пробег точно не знаю (свадьбы и праздники не снимаю), гарантии может пол года, но могу сверху от себя дать еще пол года. 18-55 почти новый, очень редко пользую, т.к. основной 24-85 (не продаю). Наличие пыли, царапин и прочего в стеклах - отсутствует. Камера слегка потерта в некоторых местах: башмак для вспышки и может немного дисплей. На вид 4+, или 5-. По работе проблем нет.
Продаю потому, что хочу взять модель постарше (40Д), но пока не могу позволить себе, денег жалко biggrin
Cyanidied
D 1000 однозначно. и жди пока цена упадет.