Вы здесь

Продажа/покупка оборудования


blink
Попробую еще раз закинуть-
хочу продать оптику Tamron для Canon. Два штучки:

AF 28 - 200 F/3,8-5,6 Aspherical model 71DE. MFD 2.1m AoV 75'-12.5' + бленда $230
и телевик:
AF 200 - 400 F/5.6 LD model 75 DE MFD 2.5m AoV 12.5' -6.2' +бленда и UF фильтр $350
Объективы обрезиненные,повышенной защищенности. с крышками. Мануалы есть.
Обратите внимание на минимальное фокусное расстояние, что бы не было потом лишних вопросов
Естественно торг уместен.

5декабря приезжаю в Могилев, так что если кого заинтересует, пишите, возьму оптику с собой.
http://www.fotoart-school.ru/main.mhtml?PubID=25 - это так,чисто удовлетворить любопытство.Там есть про эти объективы. cool
Игорь_Головачев

Quote (blink)
Попробую еще раз закинуть

первым делом всех интересуют цены, так что придется придумать за сколько вы хотите продать своё добро smile
Oranpel

Quote
в Москве (на выходных объектив там брал)

Своим ходом ездили? И какой взяли объектив если не секрет?
Gariy
Тамрон 70-300. Если понравится теле - придется у Игоря объектив перекупать. biggrin
если макро - то буду брать потом 90мм кэнон.

Quote (blink)
хочу продать оптику Tamron для Canon. Два штучки: AF 28 - 200 F/3,8-5,6 Aspherical model 71DE. MFD 2.1m AoV 75'-12.5' и телевик: AF 200 - 400 F/5.6 LD model 75 DE MFD 2.5m AoV 12.5' -6.2'

Quote (Gariy)
250 & 350 usd
- так было летом cool
blink
Quote (Gariy)
250&350usd- так было летом

Так я не против, пусть будет 250 specool
меня это не жмет, они просто лежат. whistling
Oranpel
Quote
если макро - то буду брать потом 90мм кэнон
совсем необязательно. Можно прикрутить на Ваш Тамрон обернутый объектив - будет очень хорошее макро (если прикрутить полтинник то увеличение будет 6х) правда расстояние до объекта будет очень малым порядка 4-5 см, а то и меньше. Для статичного макро самое оно, а вот для мушек всяких не очень (хотя если сделать из них чучело то тож будет хорошо biggrin ).
Если мне не изменяет памать у кэнона нет 90 мм макро (это у Тамрона он есть). У кэнона 100/2,8 макрик - увеличение вплоть до 1х.
Сколько Тамрон обошелся в Москве?
Gariy
Quote (Oranpel)
Можно прикрутить на Ваш Тамрон обернутый объектив - будет очень хорошее макро (если прикрутить полтинник то увеличение будет 6х)

на телевик не обязательно, достаточно 50-70мм + 50 гелиос. Про перевернутый объектив знают все, а испробоволи такое творение очень немногие. Советую попробовать biggrin
Вы знаете какая ГРИП при такой съемке????

Quote (Oranpel)
у кэнона нет 90 мм макро (это у Тамрона он есть). У кэнона 100/2,8 макрик

Да, перепутал.

Quote (Oranpel)
Сколько Тамрон обошелся в Москве?
250
Oranpel
Quote
на телевик не обязательно, достаточно 50-70мм + 50 гелиос. Про перевернутый объектив знают все, а испробоволи такое творение очень немногие. Советую попробовать
Вы знаете какая ГРИП при такой съемке????

Я пробовал на китовый 18-55 поставить 50 кенон, но из-за того что полтинник 52 мм по фильтру а кит 58 по углам кадра характерное затемнение. На Вашем тамроне вроде 62 мм фильтр с гелиосом 'дырка' будет совсем маленькая. ГРИП при увеличении 1х около 1-1,5 мм, при более сильных увеличениях уменьшается до 0,5 и менее миллиметра.
Чтобы серьезно снимать на такой системе надо брать 2 объектива с одинаковыми диаметрами по фильтру - Игорь взял 70-200/4 кенон и 50/1,4 кенон - говорит что затемнения нет. Хотя такая системка стоит около 1000 уе. Тогда проще макрик взять, там хоть расстояние до объекта побольше.
Gariy
Oranpel biggrin так мой объктив позволяет снимать макро, зачем мне парится по этому поводу. ГРИП в пределах 1-3 мм - минимальная, что вполне комфортно для съемки. А с такими ФР + полтинник - можно микро снимать. cool
Игорь_Головачев
хочу купить переходник с м42 на еос с одуванчиком. никто не поможет?
Игорь_Головачев
Продаю:

фотоаппарат Canon EOS 400D kit (в комплекте объектив 18-55) - пробег около 15 000 (скорее меньше) состояние идеальное + запасной аккумулятор - 550$
батарейный блок BG-E3 - 150$
объектив Canon EF 70-200 f4 L, идеальное состояние - 630$
вспышка Canon Speedlite 430EX - пользовал 2 раза (отснято не более 100 кадров) - 250$ + комплект аккумуляторов