Вы здесь

Sony DSLR A-230 или Canon 1000d Помогите с выбором


zyzyx
Привет. У меня такой вопрос. Я немного больше чем начинающий фотограф. После купленой мною sony w300 очень увлёкся фотографией. Теперь хочю зеркалку для подзароботка и более качествееных фотографий. Остановился на Sony DSLR A-230 и Canon 1000d. Если у вас есть предложения, делитесь. Я расщитываю на 625 у.е

Ещё есть парочка вопросов. Что значит что фотик - зеркалка? Вообще, какая прямая разница между ней и цифровиком. И ещё один: в описаниях не дана инфа о обективах, вопрос в том, они входят в стандартный набор (акамулятор, зарядное, фотик...) или сходу надо покупать ещё и обектив???

Заранее спасибо smile :) smile :)
murena
Цифровой фотоаппарат — устройство, являющееся разновидностью фотоаппарата, в котором светочувствительным материалом является матрица или несколько матриц, состоящая из отдельных пикселей, сигнал с которых представляется, обрабатывается и хранится в самом аппарате в цифровом виде.
Однообъективный зеркальный фотоаппарат — (ОЗК (однообъективная зеркальная камера), SLR-камера (англ. Single-Lens Reflex), в просторечии «зерка́лка») — фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло. Этот тип камеры является одной из двух разновидностей зеркальных фотоаппаратов вообще. Другая разновидность — двухобъективная зеркальная камера (TLR). В отличии от первых лет выпуска камер такого типа, на сегодняшний день SLR значительно более распространены нежели TLR.

Quote (zyzyx)
И ещё один: в описаниях не дана инфа о обективах, вопрос в том, они входят в стандартный набор (акамулятор, зарядное, фотик...) или сходу надо покупать ещё и обектив???

если нет описания об объективе,то он не входит в комплект..то есть может продаваться одно body(тушка фотика) или так называемый кит (тушка + объектив)..как правило, в кит входит весьма заурядный объектив...поэтому лучше покупать тушку и объектив отдельно...
и что касается самого фотоаппарата..то, конечно, в первую очередь нужно ориентироваться на финансовую сторону, а потом на то, для чего вам нужен фотоаппарат..исходя из этих целей и покупайте... ведущие и конкурирующие производители профессиональной фототехники canon и nikon.... smile
Gariy
Я смотрю, скоро в полку свадебщиков пополнение.
Печально, товарищи.

Quote (zyzyx)
. Я немного больше чем начинающий фотограф

А я просто - 'начинающий фотограф', поэтому, не мне вам советы давать. sad
zyzyx
Спасибо. Ещё вопрос какой именно обектив мне нада, исходя с того что я люблю снимать в макро, но одновременно для съемки людей на свадьбах?
FLIP
Gariy, biggrin
Игорь_Головачев
Quote (zyzyx)
для съемки людей на свадьбах

лично я люблю использовать мозг wacko

а ты покупай сигму 18-250 - тебе в самый раз biggrin biggrin biggrin
Oranpel
zyzyx, скажу чесно едь в Минск и купи Б/у кенон 400Д или 450Д с небольшим пробегом. С китовым объективом - очень многие свадебщики снимают на такую технику и не паряться - имеют свои 70 бачей за полтыщи фоток и рады. Дело в том что для начала вам и такого фотика хватит, а если включите моск как скзал Игорь - то и таким фотиком можно хорошо снять свадьбу. Объектив когда остнимете тысячу другую кадров поймете чего хотите именно Вы (а не я и не Вася Пупкин) чем удобнее работать именно Вам. И учтите что за 625 у.е. очень трудно купить и объектив и тушку хорошего качетсва, так что на чем то пока придется сэкономить.
Игорь_Головачев

Quote (Oranpel)
едь в Минск

из Украины biggrin
Gariy

Quote (Oranpel)
очень многие свадебщики снимают на такую технику и не паряться - имеют свои 70 бачей за полтыщи фоток и рады.

cry cry cry cry cry cry cry
вот скоро пойду и буду дежурить возле вечного огня, и бить буду больно этих многих, что бы не позорили честное имя фотографа.
Тут уже каждый думает, что это 'легкий хлеб', ептр.

zyzyx, не парьтесь по поводу фотика, купите перфоратор Бош (зеленого цвета лучше), пару шпателей и уровень на 3 метра, а моск можно выключить!!! (Поверьте наслово, этим проще 'бабло зашибать')
zyzyx

Quote (Gariy)
не позорили честное имя фотографа. Тут уже каждый думает, что это 'легкий хлеб', ептр

на ссылки и посмотри на мои фото , а потом уж делай выводы обо мне как фотографе
censored