Вы здесь

Sony DSLR A-230 или Canon 1000d Помогите с выбором


Gariy
Quote (zyzyx)
Так вот вопрос, на первых полгода-год мне хватит этого кита??? И ещё, для съемки на свадьбах есть надобность в дополнительной вспышке?

1. Нет, не хватит, на то он и кит, что его хватает очень ненадолго, так сказать пробный экземпляр. Обычно его хватает месяца на 3-4, смотря как часто использовать, потом приходится покупать новый.
2. Если вы будете снимать на улице, то вполне будет достаточно отражателя. Отражатель, кстати, можно сделать самому... Например, лист плотного картона обклеить фольгой, или просто взять лист жести, который хорошо отражает свет (не ржавый). cool
Tron
Хотелось бы услышать мнение вот об этом:
объектив LEICA D VARIO-ELMAR 14-50 mm/F3,8-5,6 ASPH.

Я так понимаю главное достоинство в первом и последнем словах или есть еще что-то
Gariy
Tron, знаю что Лейка, одна из первых компаний стала производить стекла, сейчас она их делает на Панасоники. Говорят, что качество у них превыше всего.
zyzyx
Ещё хотел спросить, что значят цифры около названия обектива, например KIT 18-55

Gariy: какой бы вы мне посоветовали обектив взамен китовому, если я например буду покупать только тушку??? Цели использования - хобби: фото приробы, макро съемка, какие-то торжества. А потом через полгода-год, когда научусь работать с фотиком, тогда начну подрабатывать на свадьбах, сначала на халяву у знакомых, потом за деньги

P.S простите за то, что я тыкал на вас...

Добавлено (15.11.2009, 11:51)
---------------------------------------------
И кстате, у вас нет ссылки на какую-то литературу, я не совсем понимаю термины, диафрагма, выдержка, и т.д и т.п.
Luchkofffa
однозначно стеб.
zyzyx
не стеб, не волнуйтесь

Добавлено (15.11.2009, 13:02)
---------------------------------------------
И ещё, обращаюсь к пользователям eos 450d и eos 1000d

какой из аппаратов больше??? smile
Dio
zyzyx, Статья про объективы - очень хорошая. как-раз про выбор.

а про 'больше' - можно брать любой. потом обложить поролоном и обклеить сверху черным скотчем. если процедуру повторять n-ое количество раз можно дойти до размера профессиональной телекамеры ))))
Gariy
CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM

почти на все случаи жизни
и
CANON EF 100 f/2.8

для макросъемки

Что бы узнать, что такое диафрагма и выдержка, нужно читать это
Gariy

Quote (Dio)
а про 'больше' - можно брать любой. потом обложить поролоном и обклеить сверху черным скотчем. если процедуру повторять n-ое количество раз можно дойти до размера профессиональной телекамеры ))))

При некоторой сноровке можно самостоятельно апгрейдить технику
от до
Gariy
Quote (zyzyx)
Ещё хотел спросить, что значят цифры около названия обектива, например KIT 18-55

KIT - временный объектив нинадолго
18-55 - продолжительность жизни (мин-макс)
zyzyx
Quote (Gariy)
18-55 - продолжительность жизни (мин-макс)
biggrin
biggrin :D

а если всерёз, что значат эти цифры???
Так что больше 450 или 1000?

Добавлено (15.11.2009, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Gariy)
CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM почти на все случаи жизни и CANON EF 100 f/2.8 для макросъемки

а что то более бюджетное??? Что-бы купить тушку, и за те деньги, за которые давали бы кит, взять что то лучше чем кит?