Вы здесь

Покупка зеркалки Sony Alpha DSLR-A300


Gariy
Quote (kost)
Ребята,а что нужно ещё необходимого ? Суммочка,тряпочка какая-нибудь там..ХД)
wacko
Дальше достаточно включать моск и работать.... Фсе остально со временем.
Потом кофр купите для камеры (Сумочка, кобура, рюкзачок), чтоб не пылилась.
А дальше пошло - поехало: тряпочки, ремни, фильтры, отражатели, вспышки, штативы, объективы, аккумы, ковертеры, переходники, насадки, тросики, чехлы, бленды, рассеиватели... biggrin
ЗЫ Но раз вы в Бангладеше, список может немного видоизмениться))))
kost
Ойнувсё smile Думаю,что для начала будет сумочки достаточно smile А портфели есть для фотиков? Я как бы не видел ни разу..

Блин..или всё же а330..там цена примерно одинаковая..:)
Игорь_Головачев
туфта эти все soni - всем же известно, что nicon лучше.. вот только kanon не бери - с него фотки хорошие не получаются..
Dio

Quote (Gariy)
А дальше пошло - поехало: тряпочки, ремни, фильтры, отражатели, вспышки, штативы, объективы, аккумы, ковертеры, переходники, насадки, тросики, чехлы, бленды, рассеиватели...

квартиры, дачи, машины, наложниц, островок в средиземном море...
Oranpel
Уважаемый kost я бы Вам посоветовал не торопиться, а хорошенько все обдумать. Это не к разговору ор выборе системы - Вы выбрали Sony - дело ваше. Я к вопросу о том что в Могилеве дерут бешенные деньги за фотоаппараты. Я бы Вам посоветовал: посмотреть каталог онлайнер точка бай (могу отправить в личку а то Миг порежет ссылку). Цены там дешевле чем у нас. Но самый идеальный вариант - посмотреть зеркалку немного б/у - ведь много людей покупают 'большой' чорный фотоаппарат, а потом им надоедает его носить т.к. он тяжелый либо просто наигрались и продают существенно скидывая в цене. Например на том же онлайнере комплект SONY DSLR-A230 + 18-55mm стоит 475 у.е. можете сами посчитать сколько это в рублях, а SONY DSLR-A330 + 18-55mm - 580 у.е. Вобщем Вам решать как потратить свои денюжки, несли хотите подробнее обращайтесь в личку.
kost
Спасибо.Я для себя решил,что б.у. больше покупать вообще не буду..был один эпизод в моей жизни..даже вспоминать не хочу.Для меня проще переплатить,но купить с гарантией.
kost
Поздравте,купил этаки 230 smile Вот как бы пару вопросов от лузера smile
1. В вечернее время суток изображения получаются нифига не чёткими..я явно что-то не учёл или камера не позволяет просто сделать хорошее изображение?(прилепил изображение)
2. Некоторые фото на компьютере отказываются открываться (ошибка при построении изображения) или зависает на 'Построении изображения,подождите..' С чем это может быть связано?
3. Иногда при просмотре фото на цифре они отображаются частью,а остальное - серый фон.оО
Luchkofffa
kost, нечёткие потому как выдержка тут огромная...

а по остальным проблемам, особенно по куску фотки а все серое-или карте хана и ли что то с камерой.. спросите у тех, у кого покупали)
Dio
что касается выдержки, уточню:
по вашему снимку 'Фокальное расстояние в представлении 35-мм плёнки: 75'. есть правило, согласно которому выдержка должна быть не больше, чем величина обратная фокусному расстоянию. 1 поделить на 75 (ваше фокусное) = 1/75 biggrin
а ваш снимок сделан на 'Выдержка: 0,04' или 1/25. выдержку нужно было уменьшить в три раза, чтобы получить 'немазаную' фотку ))
kost
Спасибо,с флешкой пока нормально. А с фоткой я пока не понял..можно подробнее? Уж извините,я ламо smile
Dio
smile с какого места подробнее?
ваша фотография была сделана на чувствительности 400 ISO. при этом значение диафрагмы ровнялось 5,6. Вечером освещение слабое и камера для 'нормальной' экспозиции автоматически установила значение выдержки, равное 0,04 сек. или (переводя в обыкновенную дробь) 1/25 сек.

при этом ваш объектив был установлен на 'Фокальное расстояние в представлении 35-мм плёнки: 75'. что значит 75 мм.

существует правило, согласно которому, чтобы получить 'несмазанную' картинку без штатива необходимо делать фотографию на выдержке не более величины обратной фокусному расстоянию (правило было придумано во времена пленочных 35мм фотиков. поэтому берем не 'фокусное расстояние', а 'эквивалентное фокусное расстояние'. в вашем случае это было 50 мм умножить на 1,5 (кроп-фактор вашей матрицы, он есть в характеристиках)). Таким образом, получим: для четкой фотографии при таком фокусном расстоянии (75 мм) нужно было использовать значение выдержки не более 1/75 сек.

сравним 'максимальное значение выдержки' из правила - 1/75 сек и реальное значение выдержки, равное 1/25 сек. Ваш фотоаппарат снимал кадр в три раза дольше, чем следовало ))) вот и получилось, что дрожание ваших рук наложилось на движение девушек. картинка смазана. )))

что делать? увеличивать значение чувствительности матрицы или уменьшать значение диафрагмы. это приведет к уменьшению выдержки. тогда и фотки будут менее смазанными.