Вы здесь

NIKON D3100 или NIKON D90 или CANON EOS 500D, 550D, 50D

Очень нужно,и очень важно,подскажыте пожалуста!!
arsenlupen
Добрый вечер дорогие друзья!!!
У меня такая ситуация:
я работаю и живу в Риме,сейчас у меня появилась возможность проводить фото-туры в нескольких отелях,,,,очень прошу помогите мне выбрать фотоаппарат для этого дела,думаю для таких режимов: пейзажных фото,портретов,ночных фото и с хорошим качеством.
Для меня это очень важно!,пожайлуста поставте себя на мое место и посоветуйте какой фотоаппарат подошел бы мне для этой роботы???
Очень благодарен вам за рассмотрения моей темы,в знак благодарности проведу экскурсию тому кто серьезно отнесется к моей проблеме!
kosmos1959
Quote (arsenlupen)
помогите мне выбрать фотоаппарат

это смотря какую сумму вы можете выделить на покупку... можно купить за тысячу с китом, а можно и за пять cool
arsenlupen
Добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Я могу выделить до 800 евро,,,ну это тоже относительно,потому что я на сайте ebey.it видел в продаже и фотоаппараты б/у подешевле такие как NIKON - KIT D3100 + 18-105 VR,,,NIKON - D90 + SD 4GB Nero,,,,,или CANON - EOS 500D + 18-55IS Nero,,,,или CANON - EOS 550D + KIT (18-55IS),,,CANON - EOS 50D Body Nero.
Вот эти фотоаппараты есть и новые в районе 800 евро,,,,я просто не заню что мне делать и какой подойдет мне?
заранее благодарен вам за ответ!!
kosmos1959
В Никонах не разбираюсь, а насчет Кэнонов, так за эти деньги действительно, по-моему, самый лучший вариант 50D или 550D, у самого 550й, фоткал пару раз и 50м, существенной разницы между ними не заметил, только что функции и вид немного отличаются, насколько понял в 50м нет видео, но есть дополнительный экран показателей... кто как говорит, кто-то хвалит один, кто-то наоборот... мой 550й мне нравится...
знаю на сайте есть фотографы с 50м, может что про него напишут...
Gariy
50-ка лучше будет, совершенно другое качество.
Но лучше за ваши деньги купить 500, или 550 + хорошие обективы. Смотрите ширики 10-20, а для портрета вполне сгодится 50/1,8 или 50/1,4
arsenlupen
Спасибо большое за прояснения!!!!
еще один вопросик...
а какой фирмы лучше всего покупать ширики?
Gariy
Quote (arsenlupen)
а какой фирмы лучше всего покупать ширики?

Порекомендовать что-то конкретное невозможно, у каждого свои потребности и средства.
'Родные' стёкла всегда дороже, но не обязательно лучше аналогов сторонних производителей.
Посмотрите вот здесь Доступно только для пользователейhttp://foto.ru/category.php?id=570
По любому объективу множество отзывов тех, кто пользовался.
Лично я для себя выбрал Сигма 10-20/3,5
Есть аналог подешевле с диафрагмой 4-5,6, но мне не понравился.
Кроме шириков есть 'фишай', они искажают простраство (скругляют), но имеют очень широкий угол обзора.
FLIP
arsenlupen, посмотрите в ваших краях ценник на Sony Alpha SLT-A55.
arsenlupen
спасибо друзья за помощь!!!!!
Flip
Sony Alpha SLT-A55VL + obiettivo 18-55 mm
+ caricabatterie, batteria lithium стоит 852 €.....а
Sony Alpha SLT-A55VY + obiettivo 18-55 mm + obiettivo 55-200 mm 999,90 €
FLIP
arsenlupen значит не подходит по цене((