Вы здесь

Что можно снимать, а что нет?

Что подлежит запрету на фотосьемку в Беларуси?
Алёфа
Я тут одну статейку грузанула как раз http://binro.net/publ/5-1-0-149
Алёфа
Как такового законодательства по фотосъемки нету. Даже в законе о сми не особо прослеживается. Но в целом нельзя снимать:
- стратегические объекты (вокзалы, мосты)
- здания гб\мвд\прокуратуры\суды и т.д.
- милиционеров и т.д.
- людей, если они против этого (если снимок уже сделан - надо удалить)

Сань, ты хочешь приехать и что-то снять???
blink
Стратегический объект - это Кутузовский проспект напротив бородинской панорамы biggrin Путем долгих уговоров представителя жека, удалось подняться на крышу сталинки. Успел сделать только 3-4 кадра как по крыше загремели окружая четверо особистов.Рук правда не крутили, технику не курочили, но тут же записали в шпионы-съемка правительственной трассы и стратегических точек.В общем прямо на месте мне пообещали не менее 5 лет с учетом амнистии biggrin Дружно собрали мои вещи и доставили в управление.Что бы было с со мной не воспользуйся я связями - откровенно говоря не знаю. Но удовольствие прямо скажем ниже среднего.
gamajun
ЗНАЮ СТОПУДОВА, ЧТО НА ВОКЗАЛАХ НЕЛЬЗЯ СНІМАТЬ І ВОЗЛЕ ВСЯЧЕСКІХ ГБ/МВД. І МЕНТОВ СНІМАТЬ КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.

МОЯ МОСКОВСКАЯ ПОДРУГА, НІЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, НОСІЛАСЬ ПО ВОКЗАЛУ В МІНСКЕ С ФОТІКОМ І СНІМАЛА ВСЁООО. МАЛО ТОГО-- ОНА УМУДРЯЛАСЬ СНІМАТЬ СПІНЫ МІЛІЦІОНЕРОВ, КОТОРЫЕ ДОЛГО ЕЁ НЕ ЗАМЕЧАЛІ. ПОТОМ ЗАМЕТІЛІ НЕКІЕ ЛЮДІ В ШТАТСКОМ І ПОДОШЛІ 'ПОГОВОРІТЬ'. НІЧЕГО СТРАШНОГО С НЕЙ НЕ СДЕЛАЛІ, НО ПРЕДУПРЕДІЛІ, ЧТО ЕСЛІ ЗАЛОВЯТ В СЛЕД. РАЗ, ТО ОТБЕРУТ МЫЛЬНІЦУ.

САНЬ, ТЫ ЛУЧШЕ РАССКАЖІ, КАК ТЫ В МСК С КРЫШІ СНІМАЛ СТРАТЕГІЧЕСКІЙ ОБ'ЕКТ happy


blink
Хотелось бы знать, есть ли у вас какие-то ограничения на фотосъёмку. В каких случаях она запрещена и какие могут последовать санкции если я уже сделал кадр? Есть ли какие -то ограничения (снимать только издали или снимать только 'мыльницей')
Не помешают так же рассказы о конкретных случаях и вариантах решения конфликта.
Кстати, может кто сталкивался со случаями ограничений в других странах?