Вы здесь

Как это сделано?


Luchkofffa
Guitaric, значит я не права. прошу прощения...
Игорь_Головачев
Я люблю родную программу Canon - Digital photo professional, но в ней не работаю... лишь отбираю снимки и приблизительно могу цвет глянуть, тем не менее она довольна удобна и в ней можно обрабатывать. С момента перехода на цифру все задаются вопросом как сделать цвет пленочной фотографии + вечный вопрос: как добиться киношного цвета... Однозначного ответа на эти вопросы нет, но пытаться можно. Вот небольшой пример одной из моих обработок фото - к цвету для личных целей я редко прибегаю, но научиться его правильно делать - задача уже профессиональная. Фотографию взял из семейного альбома - обработка под цветную пленку.

До и после.

Настройки DPP до и после (думаю, при желании несложно все это воспроизвести и в Photoshop)

Дальнейшая регулировка цвета - изменением цветовой температуры - для печати советую с теплотой не переборщить.

Кривые я для разных целей и фотографий могу немножко по другому крутить - здесь важно понимать какой канал на что и как влияет.
Sergej_Dzen
А у меня нету DPP ...
Игорь_Головачев

Quote (MiG)
А у меня нету DPP ...

Quote (Игорь_Головачев)
при желании несложно все это воспроизвести и в Photoshop

МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Сделано в Фотошопе, всё про что тут спрашивали, метод не простой. На моих свадебных снимках тоже самое, посмотрите альбом.
Игорь_Головачев
Quote (МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК)
Сделано в Фотошопе, всё про что тут спрашивали

ты о чем?
Gariy
Кто нибудь пробовал что то подобное сделать?

Luchkofffa
Gariy, а это случаем не ленсбеби? я себе заказала cool жду)
Игорь_Головачев
не, это не ленсбеби - у него бы были бы овальчики в боке, а здесь фотошоп
Gariy

Quote (Игорь_Головачев)
а здесь фотошоп

а я думаю, что это съемка с измененением ФР, а потом кропнули.
Но согласитесь, прям wacko wacko wacko
Dio
Gariy, здесь именно фотошоп )) но делал подобное и изменением )) иногда прикольно получается ))