Вы здесь

Форум для начинающих фотографов


Sergej_Dzen
Читать первое сообщение, а потом создать тему и загружать
Jo_Black
Ну, мот и не в тему, но вот мои работы! Может кто подскажет, чего же мне не хватает, что надо изучить...
Dio
первые две понравились. особенно часы (хотя и видел аналоги)
kosmos1959
Соглашусь с Dio, аналогов много... не дать не взять smile
тоже могу сказать и про фотки фотографов, снимающих самих себя, держа фотоаппарат в своей руке... понимаю, можете возразить, мол акцент на обработку, всёравно и с ней совсем не то... ретушь лица парня глаз режет, сразу видны чрезмерные затемнения, осветления, размытия и резкости... а про девушку один вопрос - у неё что, пузырек надут между губ surprised задумка?
про машину dry ... не назвал бы это фоткой...
подытоживая, два изображения бесконечности и авто мне интереснее было бы смотреть на холсте, чем на фотопленке...
а так, для первых фото нормально, но нужно меньше увлекаться фотофильтрами...
M@ksim
привет народ ... долго читал форум просматривал фотографии и к некому итогу пришел ... есть люди к которым можно прислушиться ... хотя у всех у многих конечно свое мнение .... но это и лучше

складывется вопрос: я вот хочу заняться фотографией но незнаю с чего начать так как очень давно этим не занимался а примерно лет 20 с тех пор когда были фотоапараты ЗЕНИТ и их разновидности .... получалось что то, но с нынешнем качеством фотографии это не сравниться .....

так что не судите строго .... первое что хотел спросить это ---

1. Какой фотоаппарат выбрать ..... да народ хотелось бы что нить по лучше в пределах 30-40 тыс если можно ..... не охота начинать с мыльниц ....

да кстати народ еще бы хотелось узнать о графических редакторов а именно про фотошоп ... в каком лучше работать !? в каком легче !? ..... посоветуйте литературу пожалуйста

много конечно вопросов еще но хотелось бы начать с 1 ....
Sergej_Dzen
В этом ценовом диапазоне все зеркалки одинаковые примерно. Берите ту, что посвежее и и в руках держать приятнее smile
А Кэнон, Никон или Пентакс - это уж тоже индивидуально - каждый свою линию гнет:)

А обрабатывать можно в родных конвертерах (идут в комплекте) или в lightroom, а потом в фотошопе, само-собой
Sergej_Dzen
Вот у нас еще статейка есть по теме Профессиональная обработка RAW
M@ksim
очень кстати спасибо почитаю .....
Sergej_Dzen
есть правда спорные моменты
M@ksim
есть конечно спорить не буду (я ж все же новичек в этом, посмотрю попробую, ведь нужно с чего то начинать, хотя бы глянуть а там как пойдет) ... но все же какая ни какая инфа для разышления ....

P.S. жаль что в Ульяновске нет спец школ по фотографиям ... (((( есть правда какие не какие уклоны как думаете стоит пойти поучиться !?
Sergej_Dzen

Quote (M@ksim)
стоит пойти поучиться !?

Учиться ни когда не вредно, если есть чему...