Вы здесь

Почему вы стали фотографировать ?


МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Вобщем вопрос стоит так...
Почему вы стали фотографировать ?
Какова цель в дальнейшем ? (приблизительно)
Что бы вы хотели снимать ? (жанр)
Хотелось бы вам профессию фтографа основной ?
Игорь_Головачев
1. У меня произошло некоторое замещение - музыка на фото. Это одна из причин, вторая это то, что я еще до фото стал заниматься версткой и немножко дизайном, ну а там без фото никуда - видел работы других и хотелось своего чего-то + была мыльница - снимал потихоньку... Теперь вот сижу по уши в долгах благодаря фотооборудованию... Доволен.

2. Цель это снимать фотографии, за которые мне не будет стыдно. Ну, а еще одной цели я уже достиг - у меня отличное занятие/хобби.

3. А вот с этим сложно... Очень интересен жанр. Интересно макро, портрет. А вот к пейзажам я сейчас прохладно... А вообще считаю, что это как настроение - все меняется... сегодня одно, завтра другое...

4. Безусловно.
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Guitaric,
1. и музыка и фото классно... я б и первое оставил, если б спецом был ...

2.Ну это относительно... средний уровень, а выше уже на вкус и цвет... кто-то хаять будет, кто-то фанатеть... такова селяви...

4. Из названных в беларусии тока портрет рабочий жанр... А чем зарабатывать по плану ? (специфика) и сколько хотелось бы ?
Игорь_Головачев

Quote (МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК)
А чем зарабатывать по плану ? (специфика) и сколько хотелось бы ?

я как бы уже зарабатываю периодически - стандартно и попсовенько... но это такая капля в море трат на технику, что пока и не достойна внимания, еще по работе приходится репортажить иногда - благо ничего конкретного не требуют - есть возможность поискать что-то для себя в репортаже (я имею ввиду, что могу отвлечься от произходящего основного действа, чтобы поснимать близпроисходящий жанр или портрет)

ну а вопрос сколько я не могу ничего сказать - вы бы знали с каким я удовольствие работаю в своем универе за те копейки, что мне платят smile - в этом плане я не очень претенциозен, хотелось бы больше, но не критично (пока семьи нет).
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
Guitaric, мне тоже было не критично... с годами стало критично... да и технику захотелось в раёне 10 килотон... а ещё так много чего хочется, я фантик не только фотографии... вернее даже уже не совсем... семьи пока тоже нет... попытался было... biggrin так мог бы за эти деньги почти весь коплект про который ты писал взять smile :) smile
Игорь_Головачев
Монах, а может сам ответишь на свои вопросы? Интересно же...
МОНАХ-ОТШЕЛЬНИК
уржотесь smile напомни позже отвечу, хочу послушать... а то от хохота все забудут про вопросы потом smile
Алёфа
А я вот даже и не знаю пока что ответить...скорее нахожусь в поиске и мне все интересно пока что...кое с чем определилась, но загадывать не хочу...основной профессия фотографа-- хм...скорее да, чем нет...и опять же под большим вопросом...
l1ver
Очень захотелось,когда появился хороший фотоаппарат.Хотя и до этого любила,но любила больше когда меня фотографируют.Сейчас моих фото практически нет.Только родственники,подруги,сыночек,ну и природа,всё такое.Что касается хотела бы я этим заниматься и дальше,ДА,я хочу учиться.И хочу профессию Фотограф.
Lenasmolyaninova
Фотографировать начала давно, фотографировала все и всех, на все что попадалась в руки, мыльницы, телефоны. Иногда и на профессиональные камеры случаи выдавались))) Очень хотела заниматься этим всегда, но в связи с семейными проблемами не могла себе позволить приобрести фотоаппарат, но вот не давно мне мой молодой человек подарил, Sony 450a, он конечно не фонтан, но для начала очень подходит. Мне очень нравится, фотографировать людей и животных. Очень хочу попробовать себя в свадебной съемке. Я очень хочу связать свою жизнь с фотографией, это мечта. И сейчас я потихоньку иду к ней.