Вы здесь

Крошка сын к отцу пришел

И спросила кроха: Папа, это фото хорошо, почему оно неплохо?
Игорь_Головачев
Вот мы все приходим на этот сайт, смотрим фотографии, выкладываем свои...

А как вы определяете хорошая фотография или плохая? Для одного хорошо, когда нет шума и все идеально технически, для другого интересен сюжет и не важна обработка фотографии (некоторые вообще ее панически боятся!!!), третьим важно, чтобы работа была в ч/б, еще некоторые идут на поводу либидо и не признают фото без ню...

Как ВЫ оцениваете фотографии? Расшифруйте раз и навсегда комментрий 'Хорошая, нравится' и 'Плохо'. Чем вы руководствуетесь? Раскройте секрет идеальной фотографии для вас.
Sergej_Dzen
Я не спец в теории фотографии и не могу расшифровать мое нравиться - не нравиться. Если бы мог - не поленился бы писать комменты!!!
А вот к обработке отношусь так - если во время съемки автор уже знал, какие эффекты он будет к ней применять - респект, ну а если из посредственного фото пытался слепить что-то - скорее всего будет не интересно
AleksA

Quote
А как вы определяете хорошая фотография или плохая?
Если работа тебя останавливает, не отпускает, на ней задерживается взгляд. И мне лично всё равно, как автор сделал свою работу, чем, в каком редакторе или без, главное итог - цепляет работа или нет. Пример свадебные фотки на выставке: классное качество, чёткость, бумага супер! ... но не цепляет, лишь несколько работ заставили постоять возле них.
Игорь_Головачев
Quote (MiG)
ну а если из посредственного фото пытался слепить что-то - скорее всего будет не интересно

а вот из нескольких не совсем удачных можно и отличный коллаж сделать
Cyanidied
cool

Мне нравится, когда фото НЕ ПУСТОЕ. Какое фото пустое а какое нет, я оцениваю по разному. В одной мне нравятся цвета, в другой композиция, в третьей концепция...

Вообщем, тут как в любви, сердце не прикажешь.... wacko
Gariy
Важно Ваше отношение к фотографии. Если она нравится, это хорошо. Если ненравиться, это плохо. Если она вызвала какието негативные чувства (даже), то это тоже хорошо, что хоть какието чувства проснулись в вашей душе (например военные фотографии). Возьмем к примеру работы Guitaric. В основном это жанр и не всегда веселый (не люблю такой), но вызывает какието чувства-значит автор добился своего.
horn
Я бы у модераторов спросил, как они определяют, хорошая фотография или плохая? Мои любимые все удалили.
Oranpel
На мой взгляд фото должно нравиться - тут уже написали множество вариантов, главное что бы оно чем то цепляло, не отталкивало и заставляло его разглядывать и разглядывать, получая удовольствие.
На мой взгляд сколько фотографов спросить - столько же мнений и получишь, т.к. у каждого своя точка зрения - одному нравится одно, другому другое :)))
К шопу отношусь настороженно - если на работе он уже сильно заметен то по моему такую работу уже нельзя назвать фотографией...
Sergej_Dzen

Quote (horn)
Мои любимые все удалили

Мои тоже! smile
Надо сказать, что к своим работам отношение меняется кардинально со временем и удаление большинства из них не вызывает уже потом сожаления. Наверно, хочется суметь что-то большее smile
Quote (Oranpel)
главное что бы оно чем то цепляло, не отталкивало и заставляло его разглядывать и разглядывать, получая удовольствие