Вы здесь

Зачем вы снимаете?


Oranpel
Иногда снимаю ради интереса - увидел место поснимал, иногда - интересно принять участие в каком-нибудь фотоконкурсе попробывать уложится в условия при этом сохранив индивидуальность, иногда для душевного самоудовлетворения, иногда с целью поэкспериментировать в разных условиях, а бывает что и 'руки чешутся' и без съемки никак.
Gariy
Quote (MiG)
Да просто нравиться!

ПОДДЕРЖИВАЮ biggrin
Алёфа
У меня вопрос возник к форумчанам. А зачем вам это надо - зачем вы снимаете?
Только искренне.

зы вопрос не предполагает рассуждений о том как вы начали снимать - это в другой теме. Здесь - о том, почему и зачем - как вы думаете именно сейчас.
Sergej_Dzen
Живешь себе, снимаешь, никого не трогаешь... smile
А ты тут: ЗАЧЕМ? smile
А зачем мы живем?
Да просто нравиться! smile

PS
Личное мнение smile
RussiyanAA
Прикольно получается. Я снимаю вроде за деньги, но если бы не получал глубокого удовлетворения - этим бы не занимался. Скорее всего потребность души самовыразится, хотя как на работу посмотришь, то так можно и не подумать. Противоречия кругом. Но снимать однозначно нравится.
Dio
А мне интересно узнать мнение автора вопроса. smile
Tron
Я снимаю просто потому что мне нравиться наблюдать за окружающим миром!
Алёфа

Quote (Dio)
А мне интересно узнать мнение автора вопроса.

Снимаю, чтобы познать. Познать других людей и уже через них познать себя. Найти и открыться. И уже после этого что-то сказать. В кадре мне интересен человек.
Dio
Алёфа, познать себя? хм. очень необычная, на мой взгляд, причина фотографировать других людей. да и... на самом деле я думаю, что все, кто берет в руки камеру и хочет чемуто научится научится (за исключением работы фотографом ради одних денег), испытывают примерно одни и те-же чувства. только формулируют их по разному. в силу кого-то своего жизненного опыта, развития и взглядов на эмоции. иными словами, выражать будет свои мысли, апперируя понятиями, которые считает 'хорошими' (приемлимыми для себя).
мдя.... что-то я в конце столь длинного дня слишком сумбурно изъясняюсь (((
Алёфа

Quote (Dio)
Алёфа, познать себя? хм. очень необычная, на мой взгляд, причина фотографировать других людей.

Эта мотивация перестает быть необычной, если учесть тот факт, что фотограф прежде всего снимает 'себя' в фотографии, и даже в репортажной съемке. Пусть порой и очень опосредовано.