Вы здесь

До и после


Игорь_Головачев
получилось два солнца - причем от того что перед фотографом нет теней - только блики на объективе...
Romashka
Dio, +1
Luchkofffa
Гарий, такой эффект имелся в виду?


Игорь_Головачев

Quote (Luchkofffa)
такой эффект

какой из них?, но и сразу видно, что ни на одной не то тонирование...

вы, Ксения, скажите где какая у вас фотография, где с обработкой, а где нет... здесь, судя по всему - обе с обработкой...
Luchkofffa
левая-оргигинал правая сплит тонинг. не та значит я обшиблась:) но тут тоже чернота уходит в синуву-значит что то общее есть
Игорь_Головачев
Ксения, здесь ограничения на форуме 200 кб и не забывайте делать в сообщениях превьюшки прикрепленных изображений (копируйте код, который появляется рядом с путем к фотографии при прикреплении)
Игорь_Головачев

Quote (Luchkofffa)
левая-оргигинал

относительное конечно это понятие... вы хотели сказать, что это с коррекцией контраста и цвета фото, а правая уже тонированная...
Luchkofffa
Guitaric левая-то что вышло при конвертации из рава. естессно подтянутая но сырая-ее буду дальше мучить. а вы из рава их не корректируя конвертите?
Игорь_Головачев
Quote (Luchkofffa)
а вы из рава их не корректируя конвертите?

ответ на этот вопрос вы можете увидеть в этой же ветке выше - я там выкладывал последовательность обработки моей...

если лень листать, то: в раве основная работа, джипеги - мелочи всякие дорабатываю...
Luchkofffa
к сожалению мне многое приходится пока что делать руками:( не дотягиваю я по мастерству... здороо когда основа на 99% идеальна уже в фотоаппарате-я к сожалению пока не умею добиваться такого качества изначально. пока для меня загалка-как из блеклой картине на самом деле сразу же одним щелчком затвора получить шикарный насыщеный и контрастный рав.
Игорь_Головачев

Quote (Luchkofffa)
получить шикарный насыщеный и контрастный рав

а в цифровой фотографии никогда не получишь такое - рав сам по себе усредненная такая картинка - как пленка не проявленная, а уже от самого себя зависит как ты его проявишь - возможности неограниченные - можно, конечно, в камере настройки сделать, чтоб контрастно и цвета побольше, но все равно рав останется равом - только с прописанными настройками - я считаю, что лучше уж я в спокойной обстановке дома выставлю все мне необходимое... после покупки зеркалки я уже через месяц переключил формат сохранения в рав и ни разу с тех пор в джипег ни снимал..