Вы здесь

До и после


Luchkofffa
Quote (Guitaric)
после покупки зеркалки я уже через месяц переключил формат сохранения в рав и ни разу с тех пор в джипег ни снимал..

+ 1000000

тогда я немножко не поняла вас.... то что я корректирую рав есть плохо? по моему рав для того и сделан чтобы из него что то делать:)

или вы имели в виду что подкорректированый рав не есть оригинал?
Игорь_Головачев

Quote (Luchkofffa)
подкорректированый рав не есть оригинал?

ага. ведь если посмотреть многие и фотошопом не пользуются - ограничиваются лишь рав конвертерами, а там можно с картинкой что угодно сделать wacko
Gariy

Quote (Luchkofffa)
Гарий, такой эффект имелся в виду?

ДА, Ксюша, тонирование то самое))) Расскажи про чудо кнопку в фотошопе, я еще не догадался wink
Могу только предположить...., но пока воздержусь.)))
Игорь_Головачев
Quote (Gariy)
Расскажи про чудо кнопку в фотошопе

как вариант - color balance
Luchkofffa
нет не верно. хотя может и балансом можно. это channel mixer. заходите в синий канал и ползунок с контрастом тянете в право а ползунок синего-влево. тягаете до тих пор пока вас это не устроит angel1
Игорь_Головачев

Quote (Luchkofffa)
балансом можно

там даже гибче - есть разделение на света, средние тона и тени
Luchkofffa
Guitaric не спорю:) просто я там не делала-но теперь попробую:) я так всегда в микшировании каналов крутила
Gariy

Quote (Guitaric)
как вариант - color balance

именно про это я и подумал)))) (Чудо кнопки Ctrl+B) cool

Но дополнительно еще и насышенонсть некоторых цветов меняется
metaforka

Quote (L_i_N)
я всера была на концерте Animal Джаzz и вот там была девушка Ольга, которая рисовала во время концерта... вот собственно как-то так...
исходник

цвет

ч/б

мне кажется исходник лучший из 3х вариантов.. цвет делает акцент на то что она рисует) и взгляд обращает на себя)
Luchkofffa
обажаю лайтрум!!! конверчу сейчас чужие снимки, тихо радуюсь про себя что они были в равах smile


Oranpel
да уж... верхний вообще жесть - как так можно было снять с таким чудовищным промахом?
На нижней фотографии ИМХО переборщили с восстановлением - платье невесты стало каким то бежево-желтым, почти совсем убиты тени.