Вы здесь

что такое 'жанровая фотография'?


L_i_N
я хочу услышать не 'книжные выдержки', а мнение каждого, кто что понимает под словосочетанием 'жанровая фотография'?
для меня жанровая фотография - это изображение жизни человека, общества, города... это изображение 'движения' жизни.
слушаю Ваши мнения!

Luchkofffa
для меня жанр-это что то непонятное, но на которое долго смотришь и много мыслей сразу в голову лезет... о жизни на снимке начинаешь думать. на мой взгляд это жанр.
Игорь_Головачев
жанр - это про жизнь
murena
жанровая фотография отражает повседневную жизнь... а ее задачей является показать то, что не очевидно...показать то, что не видно с первого взгляда... показать красоту там, где она, казалась бы, отсутствует и т.п.... то есть жанровая фотография с одной стороны проста, банальна, повседневна, серая и скучная, а с другой стороны-она 'открывает' наши глаза на реалии нашей жизни...
Luchkofffa
а мне кажется что сфотографировать просто 'чпок' в окно просто и скучно. жанр-эт когда цепляет. ИМХО
murena
Luchkofffa,
Quote (Luchkofffa)
а мне кажется что сфотографировать просто 'чпок' в окно просто и скучно

естественно smile
Gariy
Для меня жанр, это человек и кусочек его жизни, где интересно смотреть эту историю, но не разгадывать ее. Жанр должен быть понятен и читаем, а не ловить какие то ассоциации. В жанре должны быть эмоции...

фотограф Sergiopalasio
или

фотограф Сергей Милицкий
Игорь_Головачев
все же эти фото больше репортаж
Romasha
Мне кажется жанр - это если человек, живущий в повседневной жизни снимет свою маску....и взгляд у него станет другой...ЭТО не репортаж, это глубина души...
Sergej_Dzen
Давайте уж для чистоты экперимента жанровый портрет выделим в отдельную тему smile