Вы здесь

Фотожурналы


Gariy
У кого нибудь есть Диджитал Фото №2 и №3. Не успел купить, уже разобрали:)
blink
Я чувствую, мне пора библиотеку открывать - у меня есть ВСЕ выпуски DPhoto biggrin

Варианты взаимодействия обсуждаемы, но старые номера смогу извлечь только через месяца два - у меня сейчас ремонт в квартире.
Gariy
А номера 2 и 3 за 2008 год возможно извлечь???

Добавлено (21.03.2008, 22:38)
---------------------------------------------
Неужели ни один добрый человек не поделиться на пару деньков? smile
blink
я пока не готов делиться.
По двум причинам
1)ремонт еще не закончился и все пока находится неизвестно где.
2) я живу на расстоянии 600 км от Могилева. Приеду ближе к маю.Если нужда в журналах останется - пишите.
Prometei
Кто видел фотомагию №5 ?
При мне все продавцы плечами пожимают....
Алёфа
Ну, скоро будет...ищите и вы найдете)))

ФОТОМАГИЯ
/№1-2008/

Давно и много говорится об изменениях в журнале «Фотомагия». Велись споры о формате подачи фотографического материала, авторских аналитических статьях, полиграфическом исполнении. И вот сегодня перед вами – новый выпуск, первый в 2008 году.

С этого номера у «Фотомагии» новый графический стиль, суть которого – паспарту (как главный элемент выставочной фотографии). Больше свободы пространства, иллюстрации несут не вторичную, а смыслообразующую роль на полосе.
Какие встречи ожидают читателя? Прежде всего, это необычное путешествие по Минску вместе с Георгием Лихтаровичем. «Каждое минское окно видит что-то свое в этом городе – своя картинка, свой мир!... В них иногда происходят удивительные встречи старого и нового. Взаимоотношения отражающих и зеркальных поверхностей завораживают». Новый проект «Минские окна» Георгия Лихтаровича – это не только интересное прочтение современного города, но и еще один творческий успех мастера.
О тонкостях работы студийного фотографа, о философии и реализме «каждого кадра» рассуждает Ирена Гудиевская.
Увидеть сегодняшнюю белорусскую деревню – «непричесанную, неприглаженную, без глянца и лоска, а иногда даже без надежды» – вам помогут фотоснимки Владимира Шарникова (перед объективом его камеры уже прошло 1910 населенных пунктов, а путешествует по дорогам Беларуси фотограф на велосипеде!).
Практические уроки и дельные советы профессионалов – вот приоритетное направление, обозначенное в обновленном журнале. Об акцентах, «огоньках» и «искрах» в женском портрете рассказывает Андрей Дубинин. Тему корпоративного фото и развитие этого направления в Беларуси обсуждает Андрей Эзерин. Как передать на фотографии скорость, динамику, движение? Секретами съемки делится Александра Солдатова. Если же вас интересуют нюансы фотосъемки звездного неба и луны, то вам пригодится опыт Юрия Куликова.
В этом номере «Фотомагия» презентует две новые рубрики, особенно актуальные для тех, кто хочет научиться фотографировать. Это – «Фотокритика» Сергея Пилиповича, которая «не ставит своей целью говорить приятные вещи», а направлена на грамотную оценку и принципиальный анализ читательских снимков, и «Только Photoshop» Валерия Ведренко, где будет проводиться анализ работ с использованием Photoshop «без скидок на объективные причины».
И конечно, новый номер порадует читателей новым конкурсом. Так что создавайте, творите!

Фото обложки: «Дождь», Андрей Дубинин

Напоминаем, журнал «Фотомагия» можно приобрести в редакции. У нас вы можете пополнить домашнюю подшивку – № 1 за 2007 год (тема номера «Фотоохота»), №2 за 2007 год (тема номера «Реклама и фото»), №3 за 2007 год (тема номера «Молодежь и фото») и №4 за 2007 год (тема номера «Полиграфия и фото»).
Ждем вас по адресу: Минск, пр. Победителей, 19а, комн.17.

информация со www.znyata.com
Gariy
Если кто раздобудет, дайте читануть. Могут взамен подкинуть фотодиджитал №4, позже привезу из минска №2 и №3
ANTIQE
У меня есть ФОТОМАГИЯ №1 за 2008 год.
Первый раз купил. Очень интересный журнал.
Алёфа
А чем именно понравился: каким материалом?..
ANTIQE
Да в принципе, весь он такой положительно интересный. А в общем понравились статьи про отражения, про женский портрет, движение на фотографии. Хотя больше всего - статья и фотоиллюстрация 'Человек, который ищет красоту...'
Там автор умеет подметить такие интересные детали, что и улыбнешься, и задумаешься...
Gariy
Появился новый номер 'Фото диджитал' июнь 2008г. На обложке черно белая фотография с лодкой. Основная тема номера - летние снимки и студийная съемка в домашних условиях.