Вы здесь

Секреты мастерства

Секретами своего мастерства делились Могилёвские мэтры фотографии Мирон Щудло и Николай Титов с любителями фотографии на очередной встрече OffLine Клуба 'Могилевского фотопортала'. Участниками были представлены наиболее удачные фотографии, по которым были даны рекомендации для дальнейшей работы.

На встрече прозвучало предложение Николая Титова, что фотографы, как профессионалы, так и любители, стараются запечатлить наиболее важные события, но при этом в объективы попадает только часть событий, как правило, «центровых», а не менее захватывающие, отражающие так же события и настроение людей, остаются за кадром, в виду отсутствия фотографа в этот момент. Предложил попробовать своего рода разделить участки для фотографов, с тем, чтобы все события, независимо от места проведения были охвачены объективом фотографа. Это позволит всем увидеть события, которые одновременно проходят в разных местах нашего города. «Пилотный» проект идеи решили реализовать на День Города.

В качестве рекомендаций фотолюбителям Мирон Щудло и Николай Титов пожелали снимать наших горожан, их эмоции, что бы в фотографиях было больше светлого настроения, целеустремленности и перспективы. Тогда и люди оценят снимки, и к любителям придет и уважение, и признание не только в нашем городе, но и, возможно, за его пределами.

Объединение опыта, мудрости наставников и энтузиазма, пытливости молодых любителей фотографии позволит всем нам вскоре любоваться настоящими шедеврами фотографии.

Встречи будут продолжены. До скорого.
Удачного снимка всем!