Вы здесь

Tron


Игорь_Головачев
Quote (Tron)
Вальс.

Сюжет хороший, композиция не смущает, единственное - ты в чб ее как-то не очень хорошо перевел и контраста не хватает.
Tron
Что они там считают? То ли ворон, то ли ветки на березе. Вообщем 'Ротозеи' да и только.


Tron
Так лучше?.......
Игорь_Головачев

Quote (Tron)
'Ротозеи'

Шаг влево при съемке и получилась бы фотография, а так левый мальчик вместе с березой сливается... И перестань так дико шарпить фотки!!!

Quote (Tron)
КАКТУСЫ

В топку. Ну а если выбирать из четырех зол, то третье наименее злое. biggrin
Gariy

Quote (Guitaric)
В топку.
+1 И лучше сделать это без сожаления smile
Tron
Quote (Gariy)
Quote (Guitaric) В топку. +1

...И за отопление можно не платить.

'Добавим цвета' в серый мир уныния:

а потом дождемся от него 'вечерней грозы'

Tron
'Забытое свидание'

'Устроились'

Очень прошу аргументированно прокомментировать последние две фото.
Gariy
smile это к Guitariсу cool
Игорь_Головачев
Первое фото имеет интересную деталь - бабушка в рамочке, то бишь мертвая, а дед - нет. Это наблюдение можно обыграть названием и устранив технические огрехи можно смело показывать фото людям, но особых восторгов ждать не советую...

На втором интересное наблюдение, но по-моему, изменив ракурс, можно было сделать намного интереснее фотографию. Здесь же против фотографии работает свет - безтеневое окружение не идет на пользу. Но в корзину фото я бы не помещал - он становится намного интереснее, если поравнять горизонт и обрезать небо полностью - усилится диагональ, перестанет отвлекать небо и крест станет заметнее... Если есть еще кадры, то было бы лучше наверное если бы поворот головы дальнего рыбака был к воде.

Вот так по-моему очень даже приличная карточка:

Добавлено (29.04.2008, 00:54)
---------------------------------------------
Но ПНУ все равно пустоват... хотя, наверное, я уже заморачиваюсь...
Игорь_Головачев
И еще первое фото приблизительно так:

Tron
Игорь, большое спасибо за комментарии.
1. Фото с рыбаками в твоем варианте кадрирования оценил, даже пожалел, что сам до этого сразу не додумался, если не возражаешь, приму подсказку и сотворю что нить подобное. Учусь...
С самими рыбаками правда не повезло...завидев меня с камерой побросали удочки и что-то бормоча про 'рыбнадзор' направились выше по горке распивать... biggrin так что фото увы единственное, как говориться, надо было ловить момент.
2. А вот насчет фото со стариками не совсем согласен, в основном с кадрированием. Лично мне в предложенном тобой варианте хочется заглянуть за правый край кадра, мой вариант конечно не очень, но поясню выбор: Пара сидела практически не шевелясь и просто смотрела вдаль как в пустоту, как в никуда. Вот это направление взгляда, его бесцельность я и хотел главным образом подчеркнуть большим пустым пространством справа.

Добавлено (29.04.2008, 22:10)
---------------------------------------------
Только без сарказма bash , учусь...а что такое ПНУ? blink