Вы здесь

Mishasek


Oranpel
Последняя фотка с рваной молнией похуже на мой взгляд, фото с листочками незачот однозначно.

Quote
Сий факт не означает, что фото хорошее...

Но стоило больших трудов, к тому же если первое фото с молнией удачнее скадрировать поличится интересно (кстати показали бы хорошее фото с молнией).
К тому же очередной раз убеждаюсь что Ваше понятие хорошее фото довольно странное для меня и никак с моим понятием хорошей фотографии не сходится...
Игорь_Головачев
Quote (Oranpel)
кстати показали бы хорошее фото с молнией

а у меня его нет!

Quote (Oranpel)
понятие хорошее фото довольно странное

вполне общепринятое по-моему, в любом случае - технического исполнения для того, чтобы фото удалось недостаточно - это только 20%, а может и меньше...
Mishasek
Многие фотографии смотрятся шикарно, когда они во весь размер... А уменьшенной сжатой копией врядли можно особенно поразить... Ладно... вот еще 3 фотки...


Gariy
Mishasek, я не стану говорить про ваши фотографии, просто замечу, что многие шикарные фотографии смотряться шикарно уже на превью. На многих сайтах фотографии представлены в уменьшенном виде, и только если они заинтересуют зрителя, он посмотрит их в полном размере, поэтому старайтесь и с этой точки зрения подойти. Удачи!
ЗЫ С пауком нравиться, только чуток кадрировать.
Mishasek

Quote (Gariy)
Mishasek, я не стану говорить про ваши фотографии

Лучше скажите, мне важно любое мнение, а то никто еще толком ничего не сказал...
Gariy
Про какую сказать?
Mishasek
нуу давай по порядку... мне про каждую интересно услышать, т.к. я эти фотки не показывал профессионалам своего дела... даже не знаю, какой у меня уровень..
Gariy
Я не профессионал.
Ваш уровень человека, недавно купившего фотоаппарат (мыльницу), ваш возраст от 15 до 20 лет, возможно дома у вас живет мышь, а живете в районе Юбилейного.
Фото №1 - Без названия. Название должно быть, хотя бы банальное (Шишкин 'Медведи в лесу') Вы увидели красивые цветочки и незадумываясь запечатлели их. К сожалению нет звинящей резкости, но это относится только к недостаткам объектива. На переднем плане 'гроздь' цветов, к сожалению не самых красивых, в глаза бросаются завядшие и 'пристарелые' цветинки smile Справа еще одна 'гроздь', не в фокусе - не плохо. Яркое желтое пятно отвлекает внимание! Левый угол ушел в тень. Стоило поискать другое соцветие и присесть/прилечь чуть пониже, смогли бы показать цветок с необычно низкого ракурса. Фотография темная и никак не радует. Стоило использовать небольшой отражатель для подсветки (например фольгу от шоколадки), а еще лучше попробовать снять цветочки на просвет, тогда они заиграли бы. Свет - это самое главное в фотографии. Во вторых, обращайте внимание на детали и задний фон, он не должен отвлекать и не должен входить в противостояние с объектом съемки.
Mishasek
Клёво! Отделали меня по первой фотографии по полной программе))) Насчёт фотоаппарата... У меня сначала был Canon A510, а сейчас уже где-то 2 года Canon A610, . Родители не задумывались, что я так увлекусь фотографией, поэтому покупали типо как для семейных фотографий... Приходится довольствоваться чем есть((( Из фотика я стараюсь выжимать все соки, всё что только можно... Иногда получается...
Теперь насчёт фотографии... В натурале фотка очень четкая, а на сайте не очень...просто я не умею грамотно сжимать, мож киньте мне статью какую-нибудь что ли? Насчёт отражателя и просвета я честно, ничего не знаю, хотя щас примусь за поиск статей. Вообще эта фотка старая, ей где-то 2 года... Сейчас я уже стараюсь делать всё грамотно и правильно... И еще... Я никогда не задумывался, какое бы придумать название фотографии. Попробую что-нибудь придумать..Спасибо за критику... Жду еще критики на остальные фотки...
Gariy
Фото №2 - без названия. Стандартный снимок, закат, но это не плохо. Солнце находиться по центру, картинка статичная. Кроме солнца нет других значимых объектов. К сожалению нет приятных закатных цветов. Снизу тьма, сверху пустое небо, да и само солнце - это просто яркое пятно, слегка размытое облаками.
Вообще, закатный свет очень хороший. А контровой свет подчеркивает силуэты, стоило воспользоваться этим. Например снять веточку на фоне яркого неба. Посмотрите у меня веточка камыша на закате. Все очень просто и лаконично. Можно было включить вспышку и подсветить листья. Не каждая фотография получается с первого раза, стоит пробовать разные варианты. Порой бывает так, что встаешь на рассвете, часов так в 5 утра, несколько дней напролет, а ничего интересного не получается. Значит повезет завтра, главное искать. И еще, нужно быть критичнее к своим работам. Вы напечатаете свой закат в большом формате? Я свой рассвет напечатал!

Добавлено (01.05.2008, 00:09)
---------------------------------------------
Если сжимаете в фотошопе, то используйте функцию 'Сохранить для WEB' (Альт+Шифт+Контрл+S) во вкладке размер изображения Image Size задаете нужный размер по большей стороне, другая сторона автоматом в масштабе. в окоше Qualitу ставите Бикубик Шарпен (режим интерполяции с повышением резкости), а в другом окошке Qualitу ставите значение от 0 до 100. НА экране видны все изменения и размер файла на фыходе. Можно сравнивать с исходным файлом (2-UP). Удачи!
Mishasek
Я эти работы не только распечатал, но даже на конкурс отправлял))) Некоторые работы прошли на республику. Там эти голубые цветы(я когда отправлял на конкурс давал названия фотографиям, но уже не помню какие) заняли третье место... Конкурс назывался 'Жыву у Беларусi i тым ганаруся'...

Добавлено (01.05.2008, 17:37)
---------------------------------------------
Gariy, спасибо, за инфу про сжатие. Я некоторые фотографии выложил заново, но уже в большем разрешении. Сейчас ищу еще фотографии. Я некоторые просто боюсь выкладывать, т.к. думаю что они вам не понравятся...