Вы здесь

Marishka

Мои первые фотографии. Не судите строго...
Игорь_Головачев
Привет Марина, а тебя твое техническое качество фотографий устраивает? Думаешь хотя бы для открытки сгодится? Мой тебе совет - подучи немного фотошоп - тебе там надо узнать про кривые, уровни, про слои screen и softlight, про резкость и кадрирование.
Marishka
Меня зовут Марина. Хочу именоваться как Marishka. Люблю снимать в таких категориях, как жанр, репортаж, макро, натюрморт, пейзаж, портрет, флора/фауна и разное.

Вот мои 'первые шаги':
Oranpel
'Не имея фотошопа, научишься уменьшать фотографии даже в PowerPoint можно с помощью Paint '

Не имея фотоаппарата научишься снимать даже консервной банкой можно с помощью мобильного телефона. Извините за сарказм но смысл Вашей фразы для меня пока неосмысливаем. Может поясните?

У меня тоже не новая линия, но я думаю что можно выложить парочку фотографий.
Marishka

Quote (Oranpel)
PowerPoint программа для подготовки презентаций. Если чесно первый раз слышу что им кто то сжимал фото.

Не имея фотошопа, научишься уменьшать фотографии даже в PowerPoint можно с помощью Paint

Quote (Oranpel)
Если Марина хочешь открыть столько галерей 'жанр, репортаж, макро, натюрморт, пейзаж, портрет, флора/фауна и разное.' то почему выкладываешь только природу и макро?

Старая линия телефона, за счет чего маленькая скорость интернета, поэтому для меня 3 фотографии - это мучительные ожидания. По-немногу будут и в другом жанре фотографии.

Quote (Oranpel)
Сне понравилось фото №4 - подобрать чуть удачнее время съемки (когда солнце чуть сядет) и было бы неплохо. Фото №1 также ничего, только слегка поинтереснее ракурс.

Спасибо за совет!
Oranpel
PowerPoint программа для подготовки презентаций. Если чесно первый раз слышу что им кто то сжимал фото.
Сне понравилось фото №4 - подобрать чуть удачнее время съемки (когда солнце чуть сядет) и было бы неплохо. Фото №1 также ничего, только слегка поинтереснее ракурс.
Если Марина хочешь открыть столько галерей 'жанр, репортаж, макро, натюрморт, пейзаж, портрет, флора/фауна и разное.' то почему выкладываешь только природу и макро?
Gariy
Quote (Guitaric)
про слои screen и softlight,
я сам не знаю такого smile

Quote (Marishka)
я уменьшала в PowerPoint

браво, я думал в нем только карандашиком можно рисовать smile biggrin biggrin

Quote (Guitaric)
Но даже изучив азы фотошопа ты не станешь классным фотографом - фотошоп фотографию не сделает - все равно надо учиться композиции, надо учиться видеть.

Эт правильно. Графический редактор нужен хотя бы для того, что бы сжать фотографии, обрезать, подретушировать. Но не стоит на этом заморачиваться.

А если по поводу фотографий. № 4 - ниочём, №2,3 - банально, а вот №1 интересно. Трудитесь!
Marishka
У меня к сожалению нет фотошопа, а фото, чтобы вместит на 100 кб я уменьшала в PowerPoint , за счет чего и пошло плохое качество...
Игорь_Головачев
Маринка если ты хочешь заниматься фотографией, то тебе придется где-то раздобыть фотошоп - твои фото можно за несколько операций в шопе улучшить в два раза - добавить контраст, выровнять цвета - ты удивишься результату. Удачи, тебе.
Но даже изучив азы фотошопа ты не станешь классным фотографом - фотошоп фотографию не сделает - все равно надо учиться композиции, надо учиться видеть.