Вы здесь

Отвечаю на вопросы начинающим


Natasha
Gariy, спасибо Вам большое )

Добавлено (11.12.2008, 14:56)
---------------------------------------------
А вообще, могли бы Вы посоветовать с чего нужно начинать?
Фотоаппарат Никон 60Д.
Информации много, а что с этой всей кучкой делать...
Gariy
Начинать нужно с инструкцию к камере biggrin
Ну, а если осилите - то изучать вашу камеру на практике.
Natasha
Здравствуйте снова)!
Помогите, пожалуйста!
Есть вспышка Metz 48AF-1 Nikon и есть инструкция,но на английском языке.
Есть ли у кого-то вариант на русском и как вообще пользоваться вспышками?

Добавлено (15.12.2008, 17:25)
---------------------------------------------
На следующей неделе снимать утренник, а представления как снимать в помещениях и в ночных условиях ноль...
Gariy
Снимать утренник за деньги? surprised , или так, для себя???

Научить человека правильно пользоваться вспышкой перепиской в форуме, это то же самое, что зачать ребенка по телефону cool
Gariy
Вставляете вспышку в 'горячий башмак' - (это на верхнем торце камеры, типа салазок), зажимаете крепление гаечкой. Включаете вспышку (ON), наклоняете голову (у вспышки, не свою smile ) вперед (только не сломайте, там сбоку фиксатор есть, его нужно нажимать). Включаете камеру, выбираете режим 'портрет' или 'автомат' (обычно зелененький квадратик) и тискаете на кнопку фотоаппарата.

Natasha
Нет, ну,конечно,для себя).
Спасибо.

Добавлено (15.12.2008, 22:37)
---------------------------------------------
)Всё это, конечно, я и сама знала).Вопрос немного о дугом был, ну да ладно. И на том спасибо
Gariy
А о чем вопрос?
Вспышкой можно по разному снимать. Можно тупо в лоб.
Можно в лоб, но с рассеивателем.
Можно отраженным светом - здесь свои тонкости (Можно осветить моделей сверху, можно придать объема сбоку, можно осветить только фон)
Можно использовать вспышку в режиме стробоскопа, можно как световой кистью и т.п. Очень много применений у этого дивного девайса. cool
RussiyanAA
вопрос, так вопрос: есть ли русификаторы к DPP?
какие основные iso рабочие (5d)? (конкретно наиболее используемые)
используешь ли вспышку для подсветки переднего плана на улице, ест ли не используешь, то в каких случаях?
как настроение? smile
Gariy
Это вы серьезно спрашиваете, или так, настроение поднять? biggrin biggrin biggrin
Dio
а мне вот интересно следующее...
все говорят, что нельзя снимать 'вспышкой в лоб'! я и целюсь вспышкой ниже - примерно на уровень носа... а мне все равно говорят, что фотки неудачные! sad
так куда же целиться??? помогите, уважаемый!!!
Игорь_Головачев

Quote (Dio)
так куда же целиться???

как известно - самое главное в портрете глаза, а чаще всего тот глаз, что ближе к снимающему - по статистике чаще всего это левый глаз, поэтому вытекает из этого инструкция: целься в левый глаз - не прогадаешь
cool