Вы здесь

Отвечаю на вопросы начинающим


szpakouski
Вспышка встроенная или внешняя? Потолки в клубе какие?
Gariy
Quote (Новак)
Всем привет, хотел бы поинтересоваться, я последнее время снимаю 'Клубное фото' У меня Canon EOS 600D kit, хочу приобретать рассеиватель для вспышки, какой посоветуете и стоит ли это делать..

Стоит. Покупать под вспышку. Чем больше площадь рассеивателя, тем лучше. Во всех клбах или темные, или цветные потолки.
Или купить скобу и синхронизатор, так хоть плоскача не будет.
misterjones
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с одним вопросом.
С фотоаппаратом наконец-то определились, это будет D3100, но вот тут, как оказалось, нужно опять выбирать.
Есть Nikon D3100 с официальной гарантией и без неё. Тот, что с гарантией - на 750 рублей дороже.

Стоит ли переплачивать, если и тому, что без оф. г. гарантируется 24 месяца гарантии магазина. Что из себя вообще представляет эта оф. гарантия?
Sergej_Dzen
Надо почитать/спросить в магазине, что в каждом случае они предлагают
lilia
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста я что-то запуталась, пытаюсь сфотографировать пейзаж и не могу потому что везде написано что выдержка должна быть длинная, а диафрагма закрыта, я так и делаю но фотография получается черной, а вот при открытой диафрагме хорошая. Если закрываю диафрагму, то приходится делать выдержку около 1/125. помогите sad sad sad . Заранее очень вам благодарна
Sergej_Dzen
Из того, что Вы написали, можно предположить только то, что, закрывая диафрагму, Вы не увеличивали выдержку. Установите режим 'Приоритет диафрагмы', поставьте диафрагму 8 (например), поставьте фотоаппарат на штатив. Как-то так.
malinka1002
Добрый день!Хотелось бы узнать при помощи чего добиваются вот таких бликов как на фото?
Strekoza
Добрый день! Я недавно приобрела себе фотоаппарат Canon 30D и к нему вспышку 580. Теперь передо мной встал вопрос: какой купить объектив. Я начинающий фотограф и денег у меня совсем не много. Подскажите мне пожалуйста какой лучше выбрать объектив. Фотографирую я в основном деток.
Sergej_Dzen
Strekoza, Эти люди... у которых Canon... они молчаливые очень...
Mart
А я не начинающий фотограф и денег тоже нету)) чорт в чем же проблема)
Sergej_Dzen
Quote (Mart)
в чем же проблема

Уж мне эти хорошие объективы! Такие дорогущие)))