Вы здесь

Начинающий Фотограф Виталий Адамов

выставка работ
Adamov
1

2

3

4

5

Adamov
6

7

8

9

L_i_N
пойду по порядку....
1. Отражение никуда не годиться, потому что в отражении девушка далеко не симпотична... не спасает даже замыливание...
2. никак
3. Очень понравилась! у девушки потрясающий цвет глаз (линз?) цветы, рыжий цвет волос... выглядит очень по-весеннему! очень красочно
4. никак... к тому же, никогда не фотографируйте девушек снизу... это добавляет массивности челюсти и появляется эффект второго подбородка
5. Милая фотография. больше ничего сказать не могу.
6. Девушка - отличная модель! но мне не нравится то, что просматривается на заднем плане... там не хватает луга((((
7-9. лучше промолчу, дабы не обидеть моделей... задумка отличная, исполнение, на мой взгляд, никакое...
Пи.СИ. естесственно ИМХО smile

Gariy
L_i_N согласен почти по все пунктам))))
Автору нужно больше обращать внимание на кадрирование - большинство ошибок кроется здесь. С технической точки зрения - грамотно...

Давайте ИщО
Dio
Девушки крассивые. happy Понравились.
Это почти все, что могу сказать. Очень я далек от 'гламурных' и 'свадебных' фоток... sad
Игорь_Головачев

Quote (Dio)
Очень я далек от 'гламурных' и 'свадебных' фоток

автору фотографий тоже гламур и свадебное еще рановато... хотя у нас в Могилеве уже это сойдет за 'шикарно' - только вот люди то тоже умнеют потихоньку и разбираться начинают, что к чему в мире фотографии...

по поводу самих фото высказались уже и высказались довольно положительно... я же, признаюсь, немного более требователен к такого рода фотографиям, ведь это

Quote (Dio)
'гламурные' и 'свадебные' фотки
а эти два слова требуют во-первых технического качества (хоть фотоаппарат и хороший, которым снималось все это, но постобработка или недообработка не использовали весь потенциал) - здесь же ни на одной фотографии глаз цвету не радуется..., во вторых - в наши дни уже не достаточно простого нажатия на спуск, необходимо в первую очередь развивать мышление - здесь же очевидно стремление автора запечатлеть поподробнее красивых девушек (1-6 фото) и разбавить все это непринужденным репортажем (оставшиеся фото) - репортаж не удался, девушки запечатлены, но невооруженным взглядом понятно, что можно было лучше...

вся эта моя писанина, возможно, может испугать начинающего автора (хотя, если человек раскошелился на зеркалку+вспышку, то уже грех из-за какой-то критики забрасывать дело), но, исходя из названия темы, будем считать, что автор фото адекватно себя позиционирует в мире фотографии...

ждем новых фото - и, желательно, не пачками, а штучно и продуманнее... хотя, можно и пачками... smile
Adamov
Спасибо всем.... а где можно научиться делать правильно...
может кто-нибудь покажет, а не скажет, как нужно

Quote (L_i_N)
исполнение, на мой взгляд, никакое

Quote (Gariy)
обращать внимание на кадрирование

Quote (Guitaric)
ни на одной фотографии глаз цвету не радуется

L_i_N
товарищ Adamov, если вам кто-нить вызвовется ПОКАЗАТЬ как нужно, скажите мне, я тоже с приогромнейшим удовольствием приму участие в мастерклассе(как слушатель, естесственно)!!!!!
Dio
Quote (L_i_N)
я тоже с приогромнейшим удовольствием приму участие в мастерклассе(как слушатель, естесственно)!!!!!

Присоединяюсь!!! smile
L_i_N
Короче, нужно по срочняку Игоря раскручивать на мастеркласс biggrin