Вы здесь

fantodem


raddmilla
Quote (fantodem)
Просто угодить всем невозможно, в который раз убеждаюсь, это дело вкуса

А вот тут согласна на все 200! wink
szpakouski
Я под такими своими фото даже не подписываюсь. Ибо да, эти фото для вконтакта. smile
Пол-лица брак однозначный, ибо фотография негармоничная - на правой части хоть глаз есть, а слева... только если искусственно размытые волосы. По остальным фото могу сказать, что девушка красивая, но это ведь к фотографу никак не относится, так?
fantodem
Ну, гражданин szpakouski, если вы не можете различить 'искусственно размытые волосы' и естественно размытые - с помощью объектива (слышали-то хоть?:) то вашу критику я даже воспринимать не хочу smile

И вы знаете, мне очень интересно, как по-вашему должен выглядеть снимок в по-лица? У вас есть такие в своем загашнике? Не поленитесь, выложите хоть один, пускай все посмотрят на Настоящие Шедевры smile

Ничего личного, просто, как сказал Геббельс, 'Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса'.
Dio
fantodem, а мне очень интересно с каких пор 'один из главных военных преступников фашистской Германии' стал авторитетной персоной на фотофоруме? wink

а еще (для всяких кому интересно слушать критику только видя фотки критикующего) Доступно только для пользователейВОТ
szpakouski
Dio, ты красавец.

А теперь по теме. Fantodem, если ты готов на мягкую критику отвечать 'дело вкуса', а на прямолинейную угрожать цитатами Геббельса, то возникает логичный вопрос: зачем ты тогда вообще просишь людей высказаться?..

Я тебе ещё раз говорю (в первый раз ты на это забил), что фотография лица у тебя негармоничная, ибо не выдержано 'правило третей'. Если бы девушка рукой поправляла волосы, то было бы намного лучше.
Gariy

Quote (fantodem)
Обработки там минимум - тонирование да шумодав

Шумодав и дает как раз пластмассовость. Я эту фичу отключаю сразу.
Последний кадр тоже не понравился. Главным образом, что лицо девушки не выражает никаких эмоций. Статичный кадр, и в таком случае хочется все лицо увидеть. Были бы эмоции - возможно было бы интересно. ИМХО
Luchkofffa
fantodem, вы Кристину вместе с Виталиком снимали? просто ощущение что я все это где то видела..

ко всем критикующим-вы что пластмассоооовые лица не видели? тут пластмасой и не пахнет-более того, поллица я б сделала более хломурненьким-меня дефекты кожи тут вырубают просто..
Luchkofffa

Quote (Gariy)
лицо девушки не выражает никаких эмоций

она модель. я могу показать с ней съемки-у нее лицо всегда одно cool

по сабжу-фоты и тонировка не нра-не торкает. модель везде посередине кадра-пущай даже и горизонт нарочито завален. не оч понятно что этими кадрами сказать хотели.. хотя, я возможно, слишком многого требую..
fantodem
Dio, то, что человек преступник, еще не говорит о том, что он не мог делать умные высказывания. В вашем случае это имеет место быть.

szpakouski, да кто вам угрожал, побойтесь бога! я всего лишь попросил показать мне ваши снимки, где все это сделано по-другому, 'правильно'... вы же меня проигнорировали smile Правила (и третей в т.ч.) созданы для того, что бы их нарушать. Мне хотелось сделать этот снимок именно таким. Вот правильно сказала Luchkofffa, и я ждал именно этих слов: 'меня дефекты кожи тут вырубают просто.. ' потому как специально не убрал даже мелкие морщины на лбу smile А вы со своим снобизмом их даже не заметили smile И под конец: не нужно мне тыкать. Мы с вами не знакомы, и на брудершафт не пили.

Luchkofffa, нет, я один. Все эти снимки вы скорее всего видели в контакте, у нее в альбоме. Пока их больше нигде нет. Эмоции она еще как умеет проявлять, только над этим нужно работать smile 'Сказать' ими - ничего. Это, как я их позиционирую (слово-то какое!), просто съемка на заброшенном заводе.

Собссно эмоции smile :)


szpakouski
Ты хочешь услышать только то, что хочешь услышать, а иные мнения тебя не интересуют. Да, кстате, улыбка девушке не к лицу, ибо щёки получаются маленькими и круглыми. И... это не эмоции.
fantodem
szpakouski, я могу выслушивать критику от того, кто сам может что-то показать. ТЫ не показал ни-че-го. biggrin