Вы здесь

DJ NICOLAS


Sergej_Dzen
Quote (Gariy)
MiG, последняя нравиццо!

smile
Sergej_Dzen
Quote (DJNICOLAS)
Прикрепления: 9827192.jpg(235Kb)

неа, надо думать еще...
Gariy
DJNICOLAS, горизонт по центру - некрасиво. Слева пустое темное место. Из за контрового света вверху пересветы, внизу темнота. главного объекта нет.
А стоило только кадрировать вертикально, сделать 5-10 шагов вперед и мог мы получится нормальный снимок:
на переднем плане скамейка, на среднем плане люди, на дальнем закат и на всем протяжении солнечная дорожка. Кадр получился бы разноплановым (читать - объемным).
А таких фотографий, как у вас, можно нащелкать за 10 минут заката штук 50 разных, причем на мобильный телефон.
DJNICOLAS
MiG, подробнее...

Добавлено (12.01.2010, 21:30)
---------------------------------------------
Gariy, снимок сделан именно на мобильный телефон biggrin biggrin
А главным объектом считаю солнечную дорожку, и только потому что лежит она на сухом асфальте !
DJNICOLAS

немного переработал предыдущее фото.
Gariy

Quote (DJNICOLAS)
Gariy, снимок сделан именно на мобильный телефон А главным объектом считаю солнечную дорожку, и только потому что лежит она на сухом асфальте !

а зачем тогда пустое пространство слева, половина скамейки справа. Спереди еще одна скамейка, люди какие то....
Вы слышали такое понятие - 'фотографический мусор'?
Еслм вы снимали солнечную дорожку, так зачем все лишние детали здесь???
Попробуте сами себе ответить.
Para_bellum
Ого, вот ты где.. а чего с мобильного фотки? фотик не купил еще? 3я в ч/б варианте класс.. а с дорожкой 2 молодца весь кадр портют
DJNICOLAS
Gariy, вы и сами не раз сталкивались с ситуацией, когда при фотографировании присутствуют факторы, избавиться от которых невозможно, а запечатлить ситуацию хочется, так и тут.
Собственно присутствую на данном ресурсе чтоб постичь азы фотографирования, и для начала выкинул фото минимально переработанные, чтоб знать в каком направлении двигаться.
Para_bellum, фотик купил, гдет с год назад, но и на мобилку как видишь кадры не плохие получались.
DJNICOLAS
Вот:

Dio
DJNICOLAS, не знаю, что 'вот', но если и 'капать' в этом направлении, то (мне кажется) подобным способом:

DJNICOLAS