Вы здесь

Виталий


Александр
понятно

спасибо за коментарии

тока есть вопрос, как думаете, стоит ли мне брать зеркалку?

Вообще, потенциал у меня какой то есть?

Спасибо за ответ
Dio
'потенциал' есть у всех. вопрос в чем именно он проявляется... ну ладно - это треп.

задам встречный вопрос: 'а Зачем вам зеркалка? Что вы от нее ждете? чего вам не хватает в вашем фотеке такого, что будет в зеркалке?'

вот представьте на минуту, что она уже у вас в руках!
что вы будете с ней делать? что изменилось с того времени, когда у вас ее не было?
Александр
мне важны настройки диафрагмы, выдержки и исо вручную

у меня было много интересных задумов, которые я не смог реализировать по причине отсутствия контроля вышеперечисленных функций...

некоторые мильницы имеют режиы приоритета выдержки..., но всё это не то, и не даёт оно ничего, так как мыльничная матрица слишком мала физически для контроля фотопроцеса

Тем более любая, даже самая дешёвая зеркалка (зенит и им подобные я не щитаю) лучше любой самой дорогой мыльницы:
там и цвета совсем иные, тем более большой и тяжёлый аппарат намного удобнее лежит в руке (имхо), я даже 500д считаю маленьким

Много причин есть

Я уже научился фоткать мыльничкой, налазился по форумам и статьям, и потенциал моей соньки уже иссяк...

Я даже чуть ли не на изусть выучил руководство пользователя кенона 500 biggrin

Даже возможно назову банальный пример, зеркалка - это круто!!!

Так что

Quote (Dio)
редставьте на минуту, что она уже у вас в руках

дайте мне её в руки, и я уж найду ей применение, а пока я коплю...

Очень хотелось бы купить уже её летом...

пока ждёмс
Dio
ну что-же... здравые мысли... смущает только фраза:

Quote (Александр)
так как мыльничная матрица слишком мала физически для контроля фотопроцеса

и:

Quote (Александр)
Я уже научился фоткать мыльничкой

смелое заявление. кто еще научился фоткать? поднимите руки!!! (Игорь, опусти руку, я не про тебя! biggrin )

Quote (Александр)
налазился по форумам и статьям

вот это для меня вообще загадка. как можно было после этого задавать такие... эм... 'неразумные' вопросы? может не те статьи читали? или те, но не очень внимательно?

в целом - стоит )) даже просто для того, чтобы себя побаловать )) жизнь такая короткая...
Александр
)))

а у вас какой аппарат? Если не секрет

Или вы не фотограф?
Dio
canon 400D, но я не фотограф happy
Александр
стаба сильно не хватает?
Dio
не понял! какого стаба? surprised я знаю, что в пентаксах стаб встроен в сам фотек, а не в объектив. а в кэнонах такого вроде нет нигде...
Александр
в кэноне 450 500 например стаб в объективе...

или у вас в 400 стаб матричный, в фотике а не в оптике?
Dio
ааа. )) да. начиная с 450D китовые объективы идут со стабом. мы это уже обсуждали гдет. )) не нужен (на мой взгляд) в ките стаб )) не те фокусные ))
нету в 400 матричного стаба )) и в ките нету )))
ASman

Quote (Dio)
не нужен (на мой взгляд) в ките стаб )) не те фокусные ))

а я скажу что очень даже не помешает. смазать можно на любых фокусных, и на 55, и на 18.