Вы здесь

Леонид Губаренко (Kamił Damiecki)


Alexandr2008
На втором снимке аисты чем-то заняты, или просто 'так получилось'? smile
А насчет первого: 'за полсекуды бы до...'
DAMIECKI
Quote (Alexandr2008)
На втором снимке аисты чем-то заняты, или просто 'так получилось'?

чем-то заняты=)
IlyaFan
Добавлено (05.05.2011, 00:42)
---------------------------------------------
А аисты твои супер. И девченка на первом кадре просто отлично вышла.

Добавлено (05.05.2011, 00:43)
---------------------------------------------
Про девченку на втором и макро ничего не скажу - мой мозг через глаза просто не отреагировал.
DAMIECKI
1.
2.
Sergej_Dzen
Позитивная такая девушка.
DAMIECKI
Всем лето, товарищи! smile

Gariy
Леонид, нужно было снять в контровом свете на темном фоне. (Все условия для этого были) Тогда одуванчик и его семена прекрасно подсветились бы, и отчетливо были видны на более темном фоне.
DAMIECKI
Спасибо, учту, попробую еще раз smile
DAMIECKI

С фокусом промах, сам вижу
Gariy
DAMIECKI, а вам самому как фотография?
Что есть на фотографии: Два человека М и Ж, рюкзак, фотокамера, местный пейзаж с видом на ..., и некий жест.
Теперь попорядку. Два человека со спины - неинтересны. Мало что можно сказать о этих людях кроме того, что они молоды. Их внешний вид (со спины) никак нельзя идентифицировать к какому то сообществу, субкультуре. Только фотокамера указывает на то, что парень фотограф.
Рюкзак - скучно. Торчала бы из рюкзака роликовая доска - уже интересней.
Местный пейзаж - невыразительный, неразличимый, непонятный.
Жест рукой (приобнял девушку) тоже невыразительный. Не чувствуется ласки в этом объятии. Скорее он положил руку на плечи девушке из-за очень тяжелой камеры (ну, так кажется).
Цвет? Ушёл в желтый. Зачем - не понятно. Про фокус сами сказали.

А сейчас давайте рассмотрим подобные варианты:
Стоит человек спиной к зрителю, через плечо перекинута цветная альпинистская веревка, человек смотрит вперед, чуть выше горизонта. На размытом фоне угадываются склоны гор... - все ясно, кто этот человек, о чем он думает и т.п. - интересно.

Другой вариант с фотографом:
Парень и девушка спиной к зрителю на фоне закатных/рассветных красок. Камера закинута через плечо, или в левой руке, а правой НЕЖНО обнимает девушку.
Вместо того, что бы снимать такую красоту он забыл про камеру и обнимает девушку! Чувствуете разницу?

ЗЫ Я наблюдал, как вы большой толпой фоткали друг друга))) Вы фотографировали что бы что то сфотографировать, незацикливаясь на одной идее. Как японские туристы у очердной достопримечательности, отщелкались и убежали. Возьмите одну идею и отрабатывайте её, можно всей толпой, так интереснее, у кого что получится.

ЗЗЫ Давно хотел сказать. То, что я так коментирую ваши фотографии, это еще не говорит о том, что вы не умеете снимать. Снимате вы лучше новичка, у вас есть интерес к этому, но допускаете ошибки, еще не смогли разобраться во всем. принимайте мои комментарии просто как советы, а не как критика.

DAMIECKI

Quote (Gariy)
Цвет? Ушёл в желтый. Зачем - не понятно. Про фокус сами сказали.

хотел сделать снимок более 'теплым'

Quote (Gariy)
Другой вариант с фотографом
попробую при следующей возможности)

Quote (Gariy)
ЗЗЫ Давно хотел сказать. То, что я так коментирую ваши фотографии, это еще не говорит о том, что вы не умеете снимать. Снимате вы лучше новичка, у вас есть интерес к этому, но допускаете ошибки, еще не смогли разобраться во всем. принимайте мои комментарии просто как советы, а не как критика.

Спсибо, что комментируете, мне важно мнение людей, особенно фотографов. Так при каждой новой съемке я вспоминаю советы и, отталкиваясь от них, стараюсь не допускать ошибок. Но пока это не особо получается.
Как говорится, все приходит с опытом smile