Вы здесь

Станислав (СПБ)


Sergej_Dzen
Quote (JustDoIt)
вышел на улицу поснимать
Поснимал.
JustDoIt
Quote
Ну, и что снимал? Зачем зрителю ее закрытые глаза и пушистая шапка с волосами на полфото?!
Лично я вижу одно: '-Дай я тебя сфоткаю! -Ай не надо отвали!'.
В итоге пусто.


Вообще как бы снимал эмоцию это первое) и сниимал полностью в ручном режиме, что для меня раньше было невозможно. Вообще не задумывался по поводу композиции , а пытался разобраться со всеми цифрами, диафрагмма ,выдержка, исо и т.п.

Я вообще ждал критики с технической стороны, что то типо недосвечено, пересвечено и тому подобное.

Добавлено (17.01.2012, 10:57)
---------------------------------------------
И вообще не понял где вы там закрытые глаза увидели) они просто полуприкрыты. angry И взгляд устремлен вниз.

Добавлено (17.01.2012, 10:59)
---------------------------------------------
Quote
и пушистая шапка с волосами на полфото?!


Это капюшон а не шапка) По моему с математической точки зрения волосы не занимают полфото) просто челка развевалась на ветру, разве плохо что получилось поймать такой момент?
Alexandr2008
Quote (JustDoIt)
Я вообще ждал критики с технической стороны, что то типо недосвечено, пересвечено и тому подобное.

Недосвечено smile
JustDoIt
а так?)


ASman
Quote (JustDoIt)
а так?)

вышло мрачно и страшно. Она же в жизни не коричневая? biggrin А розовощекая наверное biggrin Это если по технической стороне.
По худ стороне - я вижу одно - вы идете из школы и ты к ней пристаешь. Она смущается и отворачивается. Ты ее догоняешь и все-же щелкаешь. Вам обоим это может быть интересно, а мне как зрителю нет.
JustDoIt
Ну мне сказали недосвет, что мне делать?) объясните) я и взял в фотошопе и поднял экспозицию)) больше ничего не делал)
да, розовощекая)

Так худ стороне было немного не так)Мы гуляли во дворе, на заднем плане детский сад) Соответвственно мы на детской площадке, где гуляет много детей. И я пытался запечатлить эмоцию, которую вызвал подбежавший к ней ребенок) вот вся картина)
ASman
Quote (JustDoIt)
Так худ стороне было немного не так)Мы гуляли во дворе, на заднем плане детский сад) Соответвственно мы на детской площадке, где гуляет много детей. И я пытался запечатлить эмоцию, которую вызвал подбежавший к ней ребенок) вот вся картина)

другое дело))) но по фото этого ничего не видно, как ты не поймешь. если хотел эмоцию от ребенка, что-то должно быть от ребенка и в фото, его маленькая ручка, или он весь сам. если хотел эмоцию, главным должно быть лицо а не волосы развивающиеся на ветру.
давай еще фото!
JustDoIt
ASman, ну не получилось у меня передать картину так как видел ее я))
а я просто снимал на фокусном расстоянии 50 м и стоял близко,поэтому ребенок не поместился бы в принципе) а эмоция мимолетная и времени отойти назад не было. Зум менять не стал так как мне сказали что <50mm искажается перспектива.

На днях еще выйду поснимать, погода не та у нас. мрачно, облачно. да и во дворе грязно и снимать нечего)
Snowstorm
JustDoIt, всегда есть, что снимать smile И отговорки - это не круто, поверьте мне smile
JustDoIt
Ну я уже поснимал, возле детского сада это оказалось не художественно) у меня не отговорки а факты.
ASman
Quote (JustDoIt)
Ну я уже поснимал, возле детского сада это оказалось не художественно) у меня не отговорки а факты.

это не поснимал, это один раз щелкнул и все, ведь показал всего навсего одно фото. у тебя имнно отговорки....но не парься, у всек тако бывает при съемке на улице, не то фокусное было, не туда посмотрел, аккумулятор забыл вставить и т.д. и никто не выставляет фото на обозрение с поправками типа 'это вот так получилось потому что небыло вот этого и вот этого'. это просто не интересно в большинстве случаев.