Вы здесь

Станислав (СПБ)


JustDoIt
Quote
это не поснимал, это один раз щелкнул и все, ведь показал всего навсего одно фото. у тебя имнно отговорки....но не парься, у всек тако бывает при съемке на улице, не то фокусное было, не туда посмотрел, аккумулятор забыл вставить и т.д. и никто не выставляет фото на обозрение с поправками типа 'это вот так получилось потому что небыло вот этого и вот этого'. это просто не интересно в большинстве случаев.


ты просил выкладывать одно ,но самое понравившееся фото. так и сделал) поэтому и одно. на самом деле было больше, просто остальные намного хуже)
JustDoIt
ну вот еще одно. Правда мне кажется все слишком размылилось, я в фотошопе пытался убрать шум, ИСО было 400, а шум на фото был ужасный.


szpakouski
Ну так в фотошопе кнопки 'сделать всё охрененно' нету. Хотя бы слоями пользоваться умеешь?
JustDoIt
Quote
Ну так в фотошопе кнопки 'сделать всё охрененно' нету. Хотя бы слоями пользоваться умеешь?


Умею. а причем тут слои? я редактировал фото в формате RAW, в Adobe Camera Raw. Увидел что на фото сильные шумы, а там есть раздел для уменьшения шума, вот с ним и разбирался.результат выше.
szpakouski
Создать дубликат слоя - уменьшить шум - создать маску - кистью затереть результаты работы шумодава - объединить слои.
Это самый ленивый способ. А когда научишься пользоваться гуглом или ютюбом, то узнаешь и остальные 279 способов. Может, тебе тогда понравятся какие-нить плагины, или вообще будешь шумы давить в каждом канале канале по-отдельности, как профи. :-) А тот шумодав, которым пользуешься ты, безусловно полезен, но только тогда, когда надо обработать за пару часов полсотни фотографий, и когда качество не принципиально.
Alexandr2008
Любым из '280-ти способов шумодавления' нужно пользоваться с умом и в меру - ни один из них не поможет избавиться от шума при полной сохранности резкости и четкости.
JustDoIt
Спасибо вам большое. даже не знал. По поводу масок,у меня с ними вообще проблема) пороюсь в интернете.

А разве в Adobe Camera RAW можно создавать слои и маски?) Или szpakouski, ты имеешь ввиду уже в самом фотошопе с помощью плагинов?)

Alexandr2008, у начинающих обычно нет чувство меры и грани между естественным и 'перефотошопили')))
szpakouski
Quote (JustDoIt)
А разве в Adobe Camera RAW можно создавать слои и маски?) Или szpakouski, ты имеешь ввиду уже в самом фотошопе с помощью плагинов?)

Забудь про эту программу, поставь себе Adobe Lightroom или Capture One. Сначала в рав-редакторе корректируешь цвета, яркость, баланс белого, убираешь дисторсию, а потом делаешь жпег и редактируешь уже в фотошопе. Но это техническая сторона. Ведь если у тебя нету достойных карточек (у тебя сейчас именно такая стадия), то ни одна программа тебе не поможет. Технической стороне можно научить всегда (хотя я так и не научился smile ), так что пробуй лучше делать интересные карточки, пусть даже в корявой обработке. Чем лучше фотография, тем больше недостатков ей можно простить.
JustDoIt
Quote
Забудь про эту программу, поставь себе Adobe Lightroom или Capture One. Сначала в рав-редакторе корректируешь цвета, яркость, баланс белого, убираешь дисторсию, а потом делаешь жпег и редактируешь уже в фотошопе.


Adobe Lightroom тоже имеется, уже пользовался им как то)

Quote
Ведь если у тебя нету достойных карточек (у тебя сейчас именно такая стадия), то ни одна программа тебе не поможет. Технической стороне можно научить всегда (хотя я так и не научился ), так что пробуй лучше делать интересные карточки, пусть даже в корявой обработке. Чем лучше фотография, тем больше недостатков ей можно простить.


Да с этим проблема))
Некоторые говорят что преждем чем снимать, нужно подумать что хочешь получить в результате, обдумать место, обдумать свет и тому подобное. А кто то говорит что бы научиться фотографировать надо больше практики и щелкать все подряд что на глаза попадется, главное щелкать щелкать и щелкать.

Добавлено (20.01.2012, 11:07)
---------------------------------------------
А еще вопрос возник, мне сказали что на фокусных расстояних ниже 50 мм , уже появляется вот эта дисторсия, поэтому сказали не использовать такое расстояние если только нет в этом творческого умысла. поэтому я сразу ставил свой объектив на 50, соответственно отбегать приходится если надо больше в кадр захватить.

в принципе если в раве убирать дисторсию то можно и на других фокусных расстояних снимать? или программа не сможет совсем избавить кадр от дисторсии?
szpakouski

Quote (JustDoIt)
Бла-бла-бла

Хватит болтать, иди делом займись.
JustDoIt
ну на актуальный то вопрос ответьте, а то я сейчас побегу опять шириком снимать)

'в принципе если в раве убирать дисторсию то можно и на других фокусных расстояних снимать? или программа не сможет совсем избавить кадр от дисторсии?'