Вы здесь

Комментарии к фотографиям


Sergej_Dzen
Чуть не забыл! Фотографии должны добалляться на форум только с помощью вставки в текст сообщения кода $IMAGE1$ , который расположен справа от кнопки Обзор. В этом случае появиться превьюшка размером 200х200, размер загружаемой фоты не должен превышать 100 кБ
Sergej_Dzen
В комментариях к одной из фотографий была затронута важная, на мой взгляд, тема.
Зачем они нужны?

Решил выложить обсуждение сюда -

1. Zzaarr (Cyanidied)
Ээээ.... коментарии теряют смысл фото, как мне кажется.

2. Sergej (MiG)
Нет, комментарии позволяют посмотреть на фото другими глазами

3. Игорь Головачев (Guitaric)

Вот про коменты наш BOSS правильно сказал - ведь если не скажут, то и знать не будешь - хорошо или нет (хотя часто бывает комментируют так - спустя рукава). А уже твое право и обязанность высказать свое видение про твою работу, парировать те или иные выпады, объяснять несведущим или невнимательным то, что ты хотел сказать и в конце концов совершенствоваться - причем совершенствование идет независимо от того, кто коментирует или кого.
Sergej_Dzen
И еще хотелось бы сказать:
У каждого автора есть на форуме персональная тема. гораздо лючше будет, если работы, в художественной ценности которых автор не уверен, будут пощаться именно туда и там же будут обсуждаться. В этом случае будут сохранены ценные комментарии, которые могут оказать помощь начинающим фотографам в дальнейшем.
Если обсуждать недостатки и ошибки непосредственно в фотоальбомах - при удалении фотографии будут потеряны все комментарии sad , что уже и происходило не раз.
Sergej_Dzen
Что же касается обсуждения творчества вцелом - это прекрасно можно делать не на форуме, а в комментариях к статьям в разделе Авторы
Cyanidied
Я имела ввиду коментарии автора, если что...

... где логика?

Название фото - а на утро выпал снег
Коментарии автора - пасха. вдруг пошел снег.
На фото - миловидная девушка, хлопья снега, на мой взгляд немного пересвечено,... девушка морщится от попадающего на нее и мгновенно тающего снега... Обьясните мне, в чем фишка?
Sergej_Dzen

Quote (Cyanidied)
Я имела ввиду коментарии автора, если что...

Извините, не понял (наверно стоило высказаться понятнее), но вопрос затронут важный и здесь его обсуждаем!
Cyanidied
Ну, давайте тогда перефразируем малость тему - да, коментарии ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ очень нужны,.. и начем зачем нам это все здесь? Это же основа!!!

Давайте поговорим о том, как сами авторы пишут коментарии к своим работам,... вот мне например очень нравится, когда кроме фото еще есть и история,... или какие-то цитаты, выдержки... история создания и проч. и проч. и вообще, надо к коментариям автора и названию относиться очень серьезно,..

У меня есть множество неплохих (по моему мнению) работ, которых никто не видел только из-за того, что я не в силах придумать им достойное название,... и поэтому выгружать их на суд общественности не хочется...

Что думают остальные по этмоу поводу? Кто как придумывает названия к своим работам, влияет ли название работы и коментарии на итоговое восприятие общего результата? Как эти факторы влияют на работы, представленные на выставках? На что вы больше обращается внимание, когда смотрите работы, в какой степени вам важно название?
Gariy
Кстати в тему, только сегодня увидел работу одного автора, хоть убей, не помню имя.
Посмотрел на фото, не понял, прочитал название - открыл, посмотрел, забрал себе.

Название: в борьбе с убитыми деревьями.

Я думаю коментарии излишни.
Игорь_Головачев

Quote (Cyanidied)
Кто как придумывает названия к своим работам, влияет ли название работы и коментарии на итоговое восприятие общего результата?

Обычно я очень ответственно отношусь к названиям, а если и не отвественно, то в последствии жалею об этом или понимаю, что фото плохое.

Название влияет очень существенно, ведь нужным словом в названии можно придать совершенно новый сюжет фотографии - направить мысль зрителя в нужное русло - дать знать, что автор думал выставляя фотографию. Я думаю Вита и сама об этом все знает, ведь многие из ее фото теряют смысл, если убрать название (ну или пол-смысла).

По поводу комментариев: я лично думаю, что комментарий к фото не обязателен, да и быть комменты могут разными: место съемки и дата, описание запечатленного события, какое-то творческое высказывание или мини-рассказ, да и еще есть много разного...

Добавлено (22.03.2008, 00:47)
---------------------------------------------
Другое дело, если комментарием к фотографии автор пытается придать работе смысл - притянуть за уши. - Это не есть хорошо.