Вы здесь

И к чему мы так придем?


Sergej_Dzen
Вообще, я смотрю фоты не комментируются в альбоме, я не только про свои.
Чего не хватает?
Все не нравиться? - для того этот форум - его видят только проверенные
Все нравиться? - где похвалы авторам?

Кому не приятно узнать, что его работа нравиться? - нет таких!
Кто обидтся на критику? - человек, считающий свои работы идеальными. Не вопрос - если у нас такие есть - пишите сюда - вам никто слова не скажет

А может всеже зря отказались от рейтинга фотографий?
Может стоит его вернуть? Раз прямо никто не может сказать что так, что не так...
Алёфа
Нет...рейтинг не нужен...да по сути он и не изменит ситуацию...все будут ставить оценки и опять практически не комментить...Сколько смотрю разные сайты-- комментят не всегда много...А просто писать респект или офигенно многие леняться или просто не хотят, что сказать нечего...Люди же все равно просматривают фоты...Это уже говорит о внимании...А тем более сайт только начинает свою деятельность и пока все только наблюдают и сторонятся...Дело времени...
Sergej_Dzen

Quote (Алёфа)
все будут ставить оценки и опять практически не комментить

Ну, по крайней мере будет видно, что понравилось, а что - нет. Можно разрешить выставление оценок только проверенными пользователями
sechinov
Это очень сложный и деликатный нюанс на счет оценок и.т.д. практически на всех сайтах которые я знаю есть «мёдоносительство» т.е. существует принцип «ты мне я тебе». Лично проверял в течении полугода, пока ты активен и ставишь оценки и тому подобное другим в ответ будут ставить и тебе, не зависимо от того хорошая или плохая у тебя фотография и рейтинг будет накручиваться. Это большая проблема над которой бьются многие администраторы фоторесурсов, когда в рейтингах плохие фотографии, а достойные действительно остаются не замеченными - суровая правда.

Добавлено (27.09.2007, 02:55)
---------------------------------------------
И золотую середину здесь не найти. Время покажет... Да и мало кто разбирается серьезно в фотографии, читает книги и занимается критическим анализом. Фотография - целая наука, поэтому большинству конструктивная критика технические и композиционные замечания вовсе не нужны да и не понятны..
Алёфа
И это ещё нормально, если сайт имеет большую географию...А если небольшую территорию охватывает?..например как Могилев...Здесь очень часто...да даже всегда...действует принцип голосования за знакомые заточки и своих приятелей...Уж поверьте...Простой пример: маленький конкурс на мог.форуме http://forum.mogilev.by/showthread.php?t=6718 По моим прогнозам должен был победить совершенно другой человек...А победила та фотка, где были почти всем известные и любимые заточки...Народ у нас такой...В большинстве своем...Поэтому я против голосования...
Sergej_Dzen
Ну тогда авторы не могут расчитывать на то, что кто-то выскажет им свое мнение!
Чтобы высказывать свое мнение о фотографии надо по крайней мере вот это все

Quote (sechinov)
Да и мало кто разбирается серьезно в фотографии, читает книги и занимается критическим анализом. Фотография - целая наука, поэтому большинству конструктивная критика технические и композиционные замечания вовсе не нужны да и не понятны..

Sergej_Dzen
Сейчас я поставил вывод на первую страницу галереи фотографии с наибольшим количеством просмотров, приятней было бы по рейтингу.
Чесно говоря я не знаю, почему вы считаете, что есть такие уж большие возможности накручивать рейтинги - одно голосование с одного IP.
Кроме того, мы же не говорим о конкурсе работ...
Sergej_Dzen
Забыл сказать - у нас не видно, кто ставит оценку
sechinov
Оценки рейтинги и статусы - точно не нужны...
igor
согласен.оценки,рейтинги и статусы не нужны.но,дорогие модераторы,администраторы или как там это называется: не бойтесь отбрасывать шлак. пусть работ будет меньше, но их качество-выше...
на то вы и модераторы-администраторы,чтобы брать на себя ответственность...
и рейтинги-статусы тогда уж точно не понадобятся