Вы здесь

И к чему мы так придем?


Sergej_Dzen
Quote (igor)
модераторы-администраторы,чтобы брать на себя ответственность...

А как же судебная ошибка?

Я абсолютно готов выблросить работу, которая мне не нравиться, если она имеет рейтинг, скажем, меньше 3 по пятибалльной, но вы против рейтинга.
а обидеть автора (тем балее, что я не спец) я не хочу!

Я сейчас просматривал работы, в очередной раз, и еще раз убедился - я не стану писать 'Мне нравицца' или 'это интересно' потому, что просто не могу так писать. Что за комменты - Нравится очень, нравится просто, нравится почти? Я готов выставить свои оценки в баллах -тогда я скажу о всех работах. А так - просто промолчу - и что?

что вас так пугает в рейтингах? поясните.
Алёфа
Когда мы последний раз говорили в аське про рейтинги, то был вариант что голосуют только те, которые выставляются...тогда по каким-то техническим причинам это не получилось сделать...это уже счас возможно или как и тогда (голосовать могут все, а не только определенная группа)?
Алёфа
Кстати ещё один пример про рейтинги...на одном российском сайте...голосовать там могут только те, кто имеет у себя в галереи определенное количество фот в бесте и определенный общий рейтинг...я как новичок, например, не имею права голоса...гением в области фото себя не считаю, но все же...в результате такого голосования средний мой рейтинг где-то дотягивает до 4-х примерно...ну, и почти по каждой фоте 3,5-3,7...голосование идет до истечения 30 дней...ну там дальше другой этап...ну, суть в общем в том, что мои работы не добрали нужных баллов и вообще вылетели с сайта...это был мост, один портрет и одна театральная фотка...не считаю такую систему оптимальной...
Хотя понимаю желание Сергея таким образом показывать свое отношение к работе...ибо тоже порой нету желания просто писать Нравится, Очень нравится...
Алёфа
Ну, и вообще пусть и остальные люди выскажутся по этому поводу...у кого какие мысли?..
Angler
Мысли мысли мысли.......
Вот вы друзья мои против рейтингов, против оценок. Предлогаете модерам модерить 'плохие' фотографии, говорите 'хай голосуюць только пользователи троверанные'
вывод:
Вы боитесь чтоб фотка соседа имела больший рейтинг(хотя по вашему она плоха)
Вы хотите сделать закрытый сайт для фотографов могилева, те. общаться на нем будут только фотографы(хотя общительности среди вас спецов не наблюдается), регится смогут только порекомендованные кем то люди.
Гости, если они будут еще здесь, смогут только просматривать фотки(которые вы даже ленитесь выставлять)

получается общество анонимных фотографов! да какое тут общество, вы даже собраться не можете biggrin

ЗЫ: на сайте 'могилевский рыболов' больше хороших фот чем здесь! cool Их там вобще тьма! У вас здесь можно сказать пусто!
Sergej_Dzen

Quote (Алёфа)
был вариант что голосуют только те, которые выставляются...тогда по каким-то техническим причинам это не получилось сделать...это уже счас возможно или как

Сейчас возможно, прошу протестировать.

Quote (Angler)
которые вы даже ленитесь выставлять

Не думаю, что это лень. Скажу честно - думаю, что считают наш сайт не достаточно хорошим для того, чтоб выставлять свои работы, простите за откровенность.
Движок сайта очень не плох: удобен и прост для пользователей, отвечает большинству современных требований.
Дизайн: да, дизайн подкачал, к сожалению нет профессионала-дизайнера в команде создателей, но работы ведуться и он станет лучше.
Остальное: зависит от пользователей. Если поговорить не о чем - упсс.. Если показать нечего - тоже не беда smile

Тем не менее, как я уже сказал, проект не собираеться загибаться, а наоборот!
Перспективные фотографы есть! Мы продолжаем их искать! И большое спасибо всем, кто сейчас с нами!

Забыл - рейтинг фото может поставить и сам автор разок (все на равных) - не стесняйтесь похвалить себя любимого smile
Алёфа

Quote (Angler)
Вы боитесь чтоб фотка соседа имела больший рейтинг(хотя по вашему она плоха)

Глупо...глупо такого бояться...по крайней мере если бы я такого боялась, то я бы хрен всем этим занималась и сделала бы себе просто персональный сайтик с галереей...И никто б меня там любимую не испугал своим рейтингом...

Quote (Angler)
Вы хотите сделать закрытый сайт для фотографов могилева, те. общаться на нем будут только фотографы

Кажись никому другому общаться не запрещалось...

Quote (Angler)
регится смогут только порекомендованные кем то люди.

Я так понимаю, что это именно про выставление фот и про мои рекомендации...Я рекомендовала людей, за которых я отвечаю головой и знаю что они могут...никто не мешает вам тоже кого-то рекомендовать или не соглашаться с рекомендованным...

Quote (Angler)
получается общество анонимных фотографов! да какое тут общество, вы даже собраться не можете

Насчет анонимности не согласна...Хотя бы потому что у этих людей есть имена под которыми они выставляются...а собираться мы и так собираемся...
Angler

Quote (Алёфа)
Я так понимаю, что это именно про выставление фот и про мои рекомендации...Я рекомендовала людей, за которых я отвечаю головой и знаю что они могут...никто не мешает вам тоже кого-то рекомендовать или не соглашаться с рекомендованным...

Я понятия не имею что вы рекомендовали, мой текст надо воспринимать в целом, а не по отдельности, а то так прочитать то и мне не нравится что написал я, не знай я полного своего вообщения cool biggrin
Cyanidied
Мое мнение такое - пока рейтинги не нужны.

Зачем? Есть множество больших раскрученых сайтов, хотите рейтингов, пожалста, идите туда, нафига они здесь?.. Лично у меня есть галерая на ДА ( deviantart.com), мне того 'рейтинга' хватает с головой, к тому же подобные галереи есть у всех фотографов, которые зарегились и здесь.

Вообще, честно вам скажу, я бы вообще для раскрутки сайта позволила бы выкладывать любые фото ВСЕМ МОГИЛЕВЧАНАМ, без ценза и прочего. Пусть просто каждый смотрит и высказывает своё мнение.. К тому же, есть люди, которым надо с чего-то начинать, и конструктивная критика им не помешает..
Sergej_Dzen

Quote (Cyanidied)
без ценза и прочего

Результат такого решения можно наблюдать на tut.by (и это при том, что цензура там есть, только чуть-чуть запаздывает, думаю, умышленно), да и на других... Вызывает сомнение направленность такой раскрутки.

Каждый может выложить свои фотографии в форуме. Возможно, стоит создать в форуме ветку для начинающих.
В этой ветке

Quote (Cyanidied)
конструктивная критика им не помешает..

Конструктивная, кстати, критика никому не помешает smile

Quote (Cyanidied)
нафига они здесь?

Видимо я плохо объяснил....
Ладно, в понедельник обговорим еще раз. Нет так нет.

Только вопрос: Где комментариииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алёфа

Quote (Cyanidied)
Вообще, честно вам скажу, я бы вообще для раскрутки сайта позволила бы выкладывать любые фото ВСЕМ МОГИЛЕВЧАНАМ, без ценза и прочего.

Не согласна...причем категорически...Не думаю, что у людей будет желание зайти ещё раз когда-нибудь на сайт, когда в первый раз они увидят фоты а-ля семейный альбом, это мы отдохнули с друзьями, а это моя подружка...Я бы на него больше не вернулась...

Quote (mig)
Только вопрос: Где комментариииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Листаю только что купленный журнал наш белорусский Фотомагия...Хочется процитировать одно высказывание: *Герой нашего времени-- белорусская 'абыякавасць', с ней сложно бороться, у неё высокая степень адаптации.*
Говорил человек, который создал и руководит главным белорусским фотопорталом www.znyata.com Сергей Михаленко
У меня все время возникает один вопрос: вы видили хоть один сайт, который бы раскрутился полноценно за срок меньше месяца, на нем было бы около ста зарегистрированных пользователей и почти все они общались на форуме и что-то комментировали?..Я такого не знаю...Люди пока только наблюдают со стороны, присматриваются, изучают...Тем более наши люди...Уж неоднократно я с этим сталкивалась...Просто все ещё только начинается...